Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 20.04.2015, 20:35
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Здравствуйте, Cotix.
Здравствуйте, Алексей Вячеславович.

Цитата:
Сообщение от stepbystep
Отнюдь. В Ваших уточнениях, на мой взгляд, читаются две последовательные темы.
Первая - это Ваша озадаченность вопросом о том, что с Вами происходит?.
Вторая - Ваши попытки подступиться к ответу на этот вопрос. И я начинаю думать, что именно это Вы принесли на форум: что со мной? и что с этим делать?

Однако, кажется, что Ваше отношение к этим двум вопросам... ( не знаю, как лучше выразиться)... оно экспрессивное, феноменологическое, драматическое, если не сказать эстетическое. Вы очень смачно описываете свою драму.
Я на самом деле пытаюсь приблизиться к каким-то конкретным вещам, просто за этим сразу же следует эпизод с "размазыванием соплей". На самом деле, от возни по клавиатуре и количества написанного (я просто не пишу здесь) начинают стираться буквы на клавиатуре, а мозг закипает; пытаясь собрать картину (клиническую картину), я понимаю насколько это бесперспективно; в смысле моя жизнь, как она есть, сама по себе бесперспективна. В том самом смысле, что каждый день это активное выстраивание каких-то преград, где строительным материалом являются эпизоды из прошлого, а рабочая сила это люди, которых я встречал на протяжении жизни. Думаю сейчас эта как раз очередная такая преграда.

...

Нет, ну может конечно я все придумал. В смысле, те же преграды. Каждый божий день, вот, просыпаюсь и думаю, что все же, наверное, я идиот. Просто мне об этом весьма часто говорили в прошлом, а в настоящем я вижу, чего я добился – ничего. Все дело в том, что нормальные люди не стали бы делать себе что-то во вред, если им дана возможность получить образование – они получают, если есть возможность как-то реализоваться – реализуют себя и т.д.

Чтобы лучше понять мою мысль, можно себе представить человека, не принимавшего пищу четыре дня и перед которым лежит кусок ароматного, жареного мяса. Человек видит этот кусок и не может съесть. Он может двигаться, может открывать челюсть, но где-то в голове есть что-то, что-то вроде рычага, который мешает ему съесть это дело. Вроде бы и хочется, вроде бы и есть понимание, что без этого наступит смерть, а есть что-то, что не дает. Человек смотрит на этот кусок и плачет. Плачет не от того, что скоро умрет, а от того, что не может понять, почему он не может… не может понять, что же есть такое внутри, что не дает.

Эта аналогия с человеком и мясом как нельзя точно описывает всю мою жизнь, и если Вам этот пример показался странным, то даже беглый взгляд на клиническую картину вызовет не однозначную реакцию.

Цитата:
Сообщение от stepbystep
Я бы предложил сменить отношение. Посмотреть на происходящее не как на драму, а как на картину... клиническую картину.
Кажется, Вы отдаёте себе отчёт в том, что речь в Вашем случае идёт о душевном нездоровье. А душевное нездоровье знает всего лишь три подхода:
1) Лекарства.
2) Психотерапия.
3) Сочетание того и другого.

Тогда можно будет формулировать задачи действия: поиск адекватного Вашему состоянию медикаментозного назначения и обеспечение для себя психотерапии.
Скоро я подойду с описанием своей проблемы (конкретных вещей), и тогда посмотрим что можно сделать.

Цитата:
Сообщение от stepbystep
В этом месте у меня возникают фантазии. Что об этом у Вас тоже есть история, что история эта негативная и, что негативная она по причине неадекватности медикаментозных назначений и отсутствия психотерапии.
Если вас интересуют такие вещи, как альтернативный метод купирования ПА путем шестичасовых хождений по кругу с непрерывным потоком мыслей в стиле "в моей жизни и так такая Ж., не будет ни семьи, ни работы, ни вообще будущего, и, вообще, больное сердце, которое скоро остановится, по сравнению с этой Ж. - сущие пустяки" - то могу что-нибудь такое поведать. Пил магний B6.