Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 17.05.2006, 14:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maus
В Санкт-Петербургском Психоневрологическом НИИ им. Бехтерева прием психиатра/психотерапевта, начиная со второго посещения, стоит 350 рублей. Я за эту сумму давно прохожу курс у кандидата медицинских наук, заведующего отделением и уважаемого мной доктора.
А теперь сами себе ответьте - во сколько себя ценит этот самый кандидат наук, заведующий отделением, да еще и уважаемый Вами доктор (не за дешивизну ли Вы его уважаете?). И во сколько Вы его на самом деле цените. Особенно в том случае, если деньги Вы платите в кассу. Следующая мысль - что он получает от Вас в качестве замены разницы от реальной суммы, им получаемой за прием, и 500 рублями. Ну и самое главное, если он хороший психотерапевт, почему он до сих пор на государевой службе?
Цитата:
Сообщение от maus
В Мурманске за эту же цену вполне можно посещать психотерапевта.
Думаю, та же ситуация во многих государственных медицинских учреждениях страны.
Думаете? Или знаете? У меня достаточно знакомых психотерапевтов, думаю, куда больше, чем у Вас. Правилом является то, что я описала выше.
Цитата:
Сообщение от maus
Москвичам зачастую кажется, что их цены отражают реальную ситуацию во всей стране..., но, как известно, спрос рождает предложение - неверно мерять уровень мед. услуг ценами "города-государства", где уровень зарплат превышает средний по стране в несколько раз.
Это Вы сейчас о ком писали? Кто это тут москвичи? В каждом сообщении стоит место, откуда пользователь пишет. В этой теме есть хоть один москвич?
В целом Ваше сообщение - очень хорошая иллюстрация того, что в нашей психотерапии творится. Личная терапия необязательна. И претензии предъявить очень трудно. Качество... помолчу. Во всяком случае практически все известные мне хорошие терапевты работают вне государственной медицины. По крайней мере пока.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием