Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.08.2007, 01:44
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Извините, нет возможности пообщаться обстоятельно, хотя эта тема мне интересна, поэтому кратко отвечу:
Justafather, потенциальная угроза заразиться чем-нибудь есть всегда, в таком уж мире мы живем. Именно поэтому важен естественный иммунитет. Человек от природы или от Бога имеет большой внутренний потенциал при рождении. А вот что происходит с иммунитетом, когда в первый год жизни вкалывают сколько там прививок по гарфику, посчитайте... ужас сколько. Я конечно не врач и не могу судить как это влияет на развитие вилочковой железы, на естественный иммунитет, но по мне так это слишком резкое искусственное влияние на человека, сбивающее естественное развитие иммунитета. Много факторов влияет на здоровье, и атмосфера в семье и здоровый образ жизни родителей и жилищные условия, питание. На это надо обращать внимание в первую очередь. Вспомните хотя бы Порфирия Иванова. Его близость к природе была его лучшей защитой.
Многие лечатся , делают прививки и болеют постоянно, а мы не лечимся, если не считать гомеопатию, и выздоравливаем чудесным образом. Хорошо, я прекращаю этот разговор, будем считать что нас просто Бог бережет, тоже не плохое заключение.
Всем здоровья. До свидания.
Annabella, да, повторюсь для вас, что специалисты разные. По книгам тяжело, по себе знаю. Да и есть разные школы, т.е. направления со своими особенностями. Наш гомеопат терапевт как врач и окончила классическую гомеопатическую школу в Германии. Перед этим мы лечились у гомеопата, который учился в Питере, так у них совершенно разные подходы. Мы выбрали то, что для нас оказалось более эффективно. Диагностику наш гомеопат тоже может делать -- иридодиагностику по зрачку глаза через специальный аппарат. Достаточно точная диагностика, которую я потом и другими обследованиями подтверждала. И мне не важно верят в это другие или нет, если нам это помогает. А кому достаточно официальной медицины... да ради Бога на здоровье так сказать я совмещаю при необходимости.
Да и дело не в том, что гомеопат психолог и сочувствует, а в том, что очень важны для подбора не только физические симптомы, но и психологические. Так как болезнь часто развивается от негативных эмоций, обид. Не зря ведь в религиях большое внимание уделяют прощению и доброму расположению к людям. Болезнь закладывается на ментальном уровне сперва, от плохих мыслей, потом спускается на эмоциональный уровень, когда мысли возбуждают эмоции, чувства и уже потом болезнь проявляется на физическом плане. Так что одних физических симптомов мало для лечения. Человеку важно пересмотреть и свое внутреннее душевное, духовное состояние, чтобы болезнь не возвращалась к нему после лечения.