Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.04.2014, 16:47
mamashko mamashko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: kiev
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
mamashko *
DrTatyana Спасибо Вам за Вашу помощь, за грамотную консультацию.
Как показала практика, даже в столице (Я живу в Киеве) не так легко найти врача, знающего все нюансы ЗГТ.
Мой врач очень адекватно и внимательно относится к Вашим советам и рекомендациям и очень прислушивается к Вашему мнению.

Отчитаюсь. Согласно Вашей рекомендации увеличила дозу эстрогена до 1мг/сут (стала использовать одновременно два пластыря) и получила очень хороший положительный результат.
Все симптомы посткастрационного синдрома почти полностью прошли. Чувствую себя хорошо.

Но вот с семидневным перерывом не выходит.
В инструкции сказано: После трех недель использования пластыря делать семидневный перерыв.
Я выдержала всего 4 дня перерыва, в течении которых вегетативная симптоматика просто стремительно нарастала- снова начались частые и сильные приливы, лишающие ночного сна, скачки давления...
Вынуждена была прервать перерыв раньше и снова приклеить пластырь. Сразу же снова стала чувствовать себя хорошо.

В связи с этим возник вопрос.
Можно ли пластырь использовать в непрерывном режиме?
Или же через какое-то время стоит попробовать снова вернуться на циклический режим?
Мой гинеколог сказал мне, что по логике при удаленной матке в семидневном перерыве нет особого смысла.
Но все же порекомендовал подстраховаться и проконсультироваться с Вами, как с более компетентной в этом вопросе.
Ответить с цитированием