Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.02.2017, 04:43
Sun_shine Sun_shine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sun_shine *
Острый психоз во время беременности

Дважды в жизни ставили тяжелую депрессию, оба раза не получилось долечить из-за беременности. Дочку с горем пополам выносила несмотря на мои постоянные истерики и попытки сбежать из дома. Потом состояние стабилизировалось, я поняла, что нужно долечить, начала прием препаратов, выписанных врачом и оказалось, что снова беременна. Все отменила еще на 3й неделе б. Сейчас идет 12 неделя, состояние начало ухудшаться с 8 недели. Меня все время трясет, страх заболеть раком, начались панические атаки, психоз, смотрела в одну точку, просыпаюсь ночью от страха самой себя - что пойду прыгну с балкона. Сегодня не выдержала, выпила четвертинку феназепама. Стало легче, мысли прояснились, но как быть дальше не знаю. Из диагнозов - у бабушки по отцу была шизофрения, остальные вроде крепкие, у меня инвалидность 3гр, сахарный диабет 1 типа. Есть серьезные проблемы во взаимоотношениях моего мужа и родителей, я чувствую вину и часто стыд. Стала с ненавистью относиться к дочке (ей 2 года). Первое время помогало ходить в церковь, но больше не работает, посещаю 12-шаговые программы, раньше они помогали, но с беременностью стало совсем туго. Когда подходила с жалобами к гинекологу, она сказала, что можно только валерианочку. Мне что она, что пустырник, который я пью, что магний как слону дробина. Вопрос банален, что делать? Что пить? Феназепам отпустит и я не представляю, как смогу существовать дальше.
Ответить с цитированием