Тема: Фемостон
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 22.03.2007, 01:09
ксенья ксенья вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
ксенья *
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна!
Спасибо Вам огромное за Ваше внимание и быстрые ответы!
Мой кариотип 46ХХ.
Эутирокс 125мкг принимаю уже месяца 3. Ежедневно утром.
Кроме фемостона и эутирокса пью кальций, по назначению врача.
Запахи, насколько я могу судить, ощущаю обычно, как все и как всегда.
Сегодня, наконец, сделала МРТ, и результат меня шокировал!
Вот заключение: Полученная МРТ-картина очаговой патологии в головном мозге не выявила. Признаки гипотрофии гипофиза. (…гипофиз небольших размеров, (3,9х8,2х14мм), уплощенной формы, гипотрофичен, расположен вдоль дна; без патологических включений, воронка его слегка отклонена кзади (по типу формирования «пустого» турецкого седла)…). Сказали «недоразвился». Все остальное в норме, кроме: «пристеночное утолщение слизистой в верхнечелюстных пазухах», но это, наверное, из-за того, что у меня сейчас насморк.
Галина Афанасьевна, пожалуйста, объясните мне, что это значит? Лечится ли это? Какие у меня перспективы на рождение детей? Что мне делать дальше?
У меня еще несколько вопросов, если можно я задам все сразу.
1. На УЗИ от26.04.06 (до начала приема фемостона): «...структура(яичников) фолликулярная, макс. фолликул справа 2-3мм, слева 2-3мм», а на УЗИ от 02.02.07: «...практически без фоллик. аппарата». Может ли такое быть? Я делала УЗИ в разных поликлиниках.
2. Нормально ли то, что менструации у меня начинаются дня за 4 до окончания пачки фемостона (24 таблетка)? Выделения не обильные, но длительные, до 9 дней. Начинаются с такими болями, что терпеть нет возможности. Ощущение, что у меня полный живот зубов, и все они болят. Обычные обезболивающие не помогают, порекомендовали какой-то новый препарат Дексалгин25, им и спасаюсь.
3. И последний. Влияет ли фемостон на ФСГ и ЛГ, если да, то почему они у меня такие низкие на его фоне (ФСГ 0,1, при норме 2,45-9,47-фоллик.фаза. ЛГ 0,07, при норме 2,39-6,60-фолликк.фаза).
Очень прошу меня извинить, если вопросы покажутся Вам глупыми. Я просто хочу во всем этом разобраться и вылечиться. А у кого же мне еще спросить как не у Вас, ведь до Вас мне про кариотип и МРТ никто ничего даже не говорил.
СПАСИБО Вам огромное за Вашу помощь и дельные советы!
Очень жду и надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Ксенья.
Ответить с цитированием