Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.02.2014, 11:07
ewuk ewuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
ewuk *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Вероятность нВДКН действительно очень велика. Единственное, что смущает - это генетика, она не ответила нам на вопрос о носительстве неклассических мутаций. Поэтому секвенирование мужу, пожалуй, избыточно. Я бы посоветовала вам сдать генетику еще раз в ЭНЦ, это даст окончательный ответ.
По поводу лечения, прием глюкокортикоидов целесообразен с учетом планирования беременности. Только принимать нужно не по дням цикла, а в постоянном режиме до наступления, а потом в течение всей беременности. Ориентируемся по дозам, в основном, не по уровню 17-опг, а по наличию овуляции.В целом, рекомендации адекватны, посмотрим несколько циклов, дальше по стандартному алгоритму.

Т.е. как это? По этому заключению нельзя даже поставить диагноз пока?
Получается, что есть шанс, может и нет у меня никакой ВДКН в принципе?
А о чем тогда свидетельствуют найденные мутации в гетерозиготном носительстве?
Если я правильно понимаю, то секвенирование впервую очередь надо сделать мне, а потом уже мужу, если подтвердится диагноз?
Я только смирилась с фактом наличия у меня ВДКН, и ведь генетик мне подтвердила диагноз.

Метипред я начала пить с 1 ДЦ, так как врач назначила утрожестан для вызова менструации и с приходом сразу начинать и пить все время, без перерыва.

Спасибо Вам большое за ответ!!!
Ответить с цитированием