Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.02.2011, 17:07
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Уважаемый opto_dive!


Про ребёнка - шутка хорошая , однако, её реализация для меня целая проблема. Сказать, что я в замешательстве - значит ничего не сказать я не просто так создал тему про детишек и мониторы. Мне никогда раньше в голову не приходило, что ЖК монитор может быть приносить вред, для зрения. Сын давно с компьютером "на ты", лучше бабушек и дедушек, а к 3.5-летнему юбилею собирал, точнее, практически собрал для него собственное "рабочее место"..... А теперь.....

К вопросу, про меня:

Цитата:
Выложите ваши данные офтальмологического осмотра и авторефкератометрии.
К сожалению, мою карту в поликлинике потеряли, сегодня запустил в процесс поиска . На прошлом осмотре мне показывали таблицу, поочерёдно прикрывая глаза, затем с линзами. Потом, в тёмной комнате врач светила фонариком и смотрела (глазное дно?). Всё ли необходимое обследование было проведено? Насколько я понимаю, авторефкератометрия мне не проводилась? Просто, когда пойду спрашивать карту - быть может, есть смысл заодно попасть на приём к врачу, для дообследования?

И ещё, не знаю, важно или нет. Выходные работал дома, за своим "старым" ЖК монитором, от которого болей за три года работы не возникало, а на работе три дня сижу за ЭЛТ 19", с мелким зерном, мелким шрифтом и немного "севшей" трубкой (буквы слабо размыты). Раньше у меня стоял ЭЛТ 17", зерно крупнее, буквы чётче. Но за 19ти мне работать удобнее, и, что самое главное, глаза совсем не устают. За пять дней "отдыха", от ЖК с "крутой" матрицей, ощущение песка и "налитости" прошли полностью, даже стали забываться. Несмотря на то, что на ЭЛТ к буквам приходится порой даже присматриваться.
Ответить с цитированием