Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.01.2011, 14:31
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы внимательно читали всё, что написано там? Основное про фотопсии:
Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Значительная часть Э. я. связана с циркуляцией крови в сосудах сетчатки.
Некоторые Э. я., в отличие от перечисленных, появляются только при наличии патологии...
Фотопсия наблюдается при таких патологических процессах, как хориоидиты, опухоли и отслойка сетчатки, поражения зрительного нерва, часто являясь ранним симптомом. Она может быть обусловлена нарушением кровообращения в сосудах сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Примером такой Ф. является «мерцательная» скотома, или глазная мигрень, — яркие вспышки света, зигзаги, линии, предшествующие в ряде случаев развернутой картине мигрени.
Где здесь написано, что стафилококки и стрептококки вызывают фотопсии? Они могут вызвать патологию, сопровождающуюся появлением фотопсий. Но в таком случае нужно лечить эту патологию, а не только её проявления.
P.S.: Почему вы не доверяете заведующему одного из отделений (как я понимаю из РНПЦ) микрохирургии глаза?
Ответить с цитированием