Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.01.2011, 10:32
ZoyaDovko ZoyaDovko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Мелитополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZoyaDovko *
Синдром сухих глаз

Обращаюсь к профессору офтальмологу! Помогите! Нет уже сил жить и бороться! Мне 49 лет. 5 лет страдаю ,,синдромом сухих глаз,,Хотя точного диагноза ни один окулист мне не поставил.Сдала анализы:Бак посев из кон.полости ОИ отрицат. обследована ревматологом ,заболеваний не выявлено.R-пробы отрицат. анализ LE клетки отрицат. сазар крови 4,8 ммоль/л эозинофилы -4 СОЭ 2 мм/ч
Пробы Ширмера -3мм-5 мин антитела 1 спиральной ДНК 5,263 V/m при норме <20 V/m) При обьективном осмотре OV: кон-ва глаз умеренно гиперемирована,выраженная коньюктивальная складка,кон-ва век рыхлая,изменена по типу булыжной мостовой.Роговица и другие оптические среды прозрачные.На глазном дне:ДЗН-бледно розовый,границы четкие.Сосуды нормального калибра.Макулярная область и переферия б/о.
Открываю утром глаза с помощью пальцев,днем выделение с глаз липкие,выделяются слизистые ниточки которые слипают глаз и раздражают его,а о косметики не стоит даже говорить...невозможно ресницы накрасить чего ,я и не делаю.Капала ,,исскуственная слеза,,-,,Видисик,,-,,Систейн,,-Артелак,,-,,Опатанол,,-,,Аломид,,-,,Офтоквикс,,-,,Сульфацил,,-,,Софрадекс,,
,,Окомистин,, и всё всё безрезультатно!!!!
Вообщем,я поняла ,что это проблема остается не решенной и это неизлечимо ..а жаль -в Космос летают-а это заболевание похоже входит в один из списков неизлечимых в нашем мире.Потому что очень устала-посоветуйте хоть что нибудь
Может нужно уже хирургическим путем что то решить...!
Откликнитесь кто нибудь!
Ответить с цитированием