Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 02.08.2010, 11:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Группа!
У нас сложилось уже пять пар для работы над заданием.
Это:
Вишня+Семен,
Елена+Ольга,
Ирина+Наталья,
Алла+Людмила,
Марина+Сергей
.
Я преднамеренно поставила на первое место имя того участника, который проявил инициативу в выборе. Наверное, это важно для промежуточного анализа, который я попрошу вас сделать по итогам разбивки на пары к концу первой недели. У нас формально еще четверо участников, которые могли бы составить две пары, но у меня какое-то смутное ощущение, что не все они хотят принимать участие в этой работе. Поэтому если Руслан и Кристина не объявятся до конца этой недели, то по сути останется пара, которая сложится сама собой по остаточному принципу из Лизы и Ани. Если до вечера среды не объявятся Руслан и Кристина, то этап выборов партнера для выполнения задания можно будет считать завершенным.

Замечание на будущее: это только в первый раз я дала вам так много времени на разбивку. Дальше попрошу вас учиться делать это быстрее, я не буду давать сверху неделю сроку на это простое дело.

Лирическое отступление:
Невольно приходит на ум строчка из песни: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."Вся эта процедура была не такой уж простой для многих участников, а для кого-то и до сих пор остается незавершенной. Я с волнением следила за усилиями Марины и очень рада, что Сергей довольно быстро откликнулся. Мне немножко беспокойно за Аню, которая изначально отошла в сторону и просто позволила всем выбрать кого они хотят, а себе отвела позицию смирения перед судьбой. Я откровенно волнуюсь за Лизу, которая ни разу не показалась в теме и возможно сейчас задумывается в очередной раз над тем. как это отражает обычные ситуации ее взаимодействия с социумом. Если бы мы находились в одном пространстве, я могла бы заглянуть в глаза каждому и увидеть, что там с вами, но поскольку это невозможно в наших условиях, я прошу вас откликнуться, Аня и Лиза!

Промежуточное задание по итогам первого этапа: В каком-то смысле эта работа явилась отражением тех выборов и ситуаций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно и ежечасно в нашей реальной жизни и наверняка глядя на ее ход, вы можете ответить себе на вопрос, насколько ваше поведение в этом упражнении было характерным для вас в реальности?
Я жду ответа на него до вечера среды, у вас есть на это почти три дня. Предлагая вам провести этот анализ, я хотела бы, чтобы вы лишний раз обратили ваше внимание на то, из чего вы исходите, когда нужно делать этот выбор - идете ли сами навстречу ему или пассивно ждете, пока кто-то проявит инициативу и выберет/оценит по достоинству вас, либо вообще делаете вид, что ничего не происходит и нет никаких выборов, потому что сам по себе этот момент вызывает в вас такое напряжение и желание спрятаться, что вам просто не под силу пройти его с ясным пониманием того, что это неизбежно. Очень интересно было бы услышать что почувствовали вы, Наталья, когда на вас посыпались одно за другим предложения, из-за которых хотя вы и не проявляли инициативы к выбору, но были поставлены перед необходимостью этот выбор все же сделать(пока Марина не сняла свою кандидатуру). И как вы в результате обошлись с этой ситуацией, особенно когда и Вишня сказала, что хотела сделать предложение вам? Что подумали о себе?.

Обращение к исчезнувшим участникам.
Для Руслана эта неделя - последний шанс остаться в группе.
Если вы, Руслан не планируете продолжать в нашем составе работать, как ранее обещали, то в четверг я, вероятно, вынуждена буду вынести вам третье предупреждение и исключить вас из числа участников группы, как это ни прискорбно.
Кристина, вам мне тоже хочется предложить как-то отозваться, потому что ситуация с вашим участием становится проблематичной. Дело в том, что в формате группы возможность достичь заявленных целей и получить хорошие результаты в бОльшей степени зависит от собственной активности участника, чем от ведущего и группы. И если вы будете отмалчиваться и формально отвечать, вы ничего не получите от работы, как бы мы тут ни старались.