Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.01.2022, 20:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FatkGul Посмотреть сообщение
1) Назначила первая врач ревматолог. Не знаю, как с доказательствами. Но вроде как дефицит повсеместно распространен у нас, наверное, как общеукрепляющее (профилактика простуд?)

2) Да, я читала в разделе гематологии, что при воспалении лучше отменять прием (если правильно помню), как советует Вадим Валерьевич. Собственно, пожтому и перестала принимать. Но если есть преданемия и нет противопоказаний - почему не попытаться ? Или я не права ?

С уважением.
1. Не, даже профилактика переломов от его приема не доказана. Простуды рядом не стояли. Плохо с доказательной базой у этого витамина. В мире есть некая когорта врачей (врачи Д), которые зачем-то фанатично всем подряд назначают этот витамин, бывает в очень высоких дозах. Зачем это делается остальные врачи не знают. Доказанной пользы от этого точно нет, сколько не изучали. Только лишь анализ на витамин Д лучше становится... "Витамины обогащают мочу и тех кто их производит." (с)

2. Подождем, что Вадим Валерьевич скажет. Я пригласил его в тему.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием