Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.12.2014, 14:37
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
Огромное спасибо, врачам сайта за консультации!

Сыночек родился 12 декабря, весом 3220, ростом 51см. Роды естесвенные. На этот раз без приключений. Здоровый мальчик!

Узи в роддоме показало симфизит 5,3, предполагаемую массу 3400-3800. Вообщем узи получается не совсем точный метод. Возможны большие погрешности в вычислениях.

После родов таз меня все - таки беспокоит. чувствуется что кости как-то подвижны относительно друг друга, бывают болевые ощущения когда встаешь, переворачиваешься. Понимаю что нужно носить бандаж и пить кальций. Но акушер в роддоме сказала бандаж носить нельзя, т.к. матка будет плохо сокращаться. С кальцием тоже не понятно, пила кальций д3 никомед по 1 таб. в день за 2 недели до родов. У малыша очень маленький родничок, по словам врача. Если я буду пить кальций, оно же попадет в грудное молоко, и наверное из-за этого еще быстрее родничок зарастет, а это же плохо. Педиатр в роддоме молодая была, при этом вопросе растерялась.

1) можно ли носить тазобедренный бандаж? и с какого дня?
2) когда можно одеть послеродовый бандаж?
3) можно ли пить кальций? в какой дозировке это не повредит ребенку?
4) нужно ли делать рентген таза? и можно ли при грудном кормлении?
5) есть внутренние швы, один близко подходит к коже и образовалась шишка, это как-то лечится?
Ответить с цитированием