Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2014, 00:34
Аватар для Nattahha
Nattahha Nattahha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Nattahha *
Беременность тройней. Какие риски?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне. Я понимаю, что все решения и ответственность лежат только на мне и муже, но мне нужна помощь и консультация в оценке рисков вынашивания тройни.

Мне 39 лет. До 1 беременности бесплодие в течение 4 лет. Гиперпролактинемия. медикаментозная коррекция.
1 беременность в 2005 г. самопроизв.выкидыш на сроке 5-6 недель.
2 берем. в 2006г, роды КС в срок. Здоровый мальчик, 3750г, 55см, 9/9 по апгар.
3 берем. в 2007г. роды КС в срок. Девочка 3370г, 52 см, 8/8 по Апгар, с врожденными множественными патологиями головного мозга (гидроцефалия, аномалия Арнольда Киари-1, гемимегалэнцефалия и др). Не ходит, не говорит, не сидит. Интеллект на уровне 1-2 лет. Причину не установили, предположительно герпетическая лабиальная инфекция в 16,20 и 36 недель. Других проблем в беременность не было.
4 беременность в 2014 г (настоящая). Срок 8-9 недель. Сегодня на узи обнаружилось, что многоплодная, тройня. Триамниотическая трихориальная беременность. Размеры плодов соответствуют срокам беременности. Длина шейки матки 45мм, передне-задний размер 33мм. Рубец 9,2мм, истончений и деформаций нет.
Ситуация сложная и решение принять тяжело. помогите, пожалуйста, оценить риски вынашивания тройни в моем случае и риски рождения детей с отклонениями теоретически, основываясь на мой возраст, анамнез и состояние здоровья детей.
Я очень хочу детей. Но страх повторения ситуации с рождением детей с серьезными проблемами или глубоко недоношенными (из-за рубцов на матке) тоже очень велик. Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием