Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.07.2014, 21:59
SMarkaS SMarkaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 15
SMarkaS *
Exclamation Гипертонус, угроза по невынашиванию.

Здравствуйте. Мне 29 лет, 7 лет нахожусь на учете в СПИД центре, принимаю терапию уже год. Беременность не планировали. Так случилось, что я забеременела через три месяца после окончания ПВТ (инъекции "Пегитрон-альфа") моим супругом. Супруг принимал только пегинтрон-120 (интерферон). Период с 30 сентября 2013 по 23 января 2014. Дату последней менструации помню очень приблизительно (22.04.2014), зато четко помню день зачатия (02.05.2014). Из-за этого сроки у меня в неделях приблизительные. Врачи советовали прервать беременность, но мы решили сохранить под четким наблюдением врачей-специалистов. Из-за неясности срока я очень переживаю за достоверность результатов скринингов на патологию плода.

УЗИ от 09.07.14
В полости матки визуализируется один живой плод в неустойчивом положениее. Копчико-теменной размер плода 42 мм., соответствует 11 неделям 1 дням беременности.
Сердцебиение ритмичное. ЧСС 177 в минуту.
Толщина воротничкового пространства 1 мм.
Анатомия плода:
Кости свода черепа - норма
Кости носа 2,8 мм - норма
Позвоночник - норма
Мочевой пузырь - норма
Конечности - норма
"Бабочка" - норма
Желудок - норма
Передняя брюшная стенка - физиологическая пупочная грыжа, диаметром 2, 7 мм.
Преимущественная локализация хориона: по задней стенке в средней трети, толщиной 12 мм.
Структура хориона: не изменена
Гипертонус матки под плацентой
Длина шейки матки 37 мм.
Правый яичник у ребра матки 35*30 мм, с желтым телом 20*17 мм.

Результаты иммуноферментного исследования от 11.07.2014
ПАПП-А-белок, ассоциированный с беременностью 10 нед. - 1,7
Свободная Бета- единица хорионического гонадотропина - 24,7
Почему-то анализы на ХГЧ я не сдавала.
Гемоглобин - 113 г/л, СОЭ - 17 мм.

Подскажите, пожалуйста, влияет ли сроки беременности на достоверность результатов скрининга, как точно определить срок беременности и какие препараты можно и нужно применять? Как долго применять фолиевую кислоту и железо, если гемоглобин падает? Прописали еще свечи с папаверином, есть ли необходимость в их применении?
Нужны ли сдать еще какие-нибудь анализы, учитывая все выше перечисленное и наши диагнозы
Заранее благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием