Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.05.2014, 18:02
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Антенатальная гибель плода.Нарушение кровообращения

Добрый день! Начну по порядку:
В 21 год я забеременела, стала на учет в поликлинику рядом с домом. В 32 нед. беременность закончилась антенатальной гибелью плода, тромбоз плаценты в связи с нарушением кровообращения матери, вызывали роды, рожала сама.мертвого мальчика. Заключение: плацента с многочисленными очагами фибриноида и многочисленными очагами инфарктов. Зрелость соответствует гестационному сроку.Картина хронической плацентарной недостаточности в связи с нарушением материнского кровотока. Во время этой беременности на свертываемость никаких анализов врач в жк не назначал и я сама не знала свою особенность, упустили в общем меня..даже придя на очередной осмотр,где я жаловалась -беспокоилась об отсутствии шевелений в посл.дни, услышали сердцебиение и отправили домой пить Гинипрал-расслаблять матку - "рожать нам еще рано" хотя там уже мацерация кожных покровов была у плода.. еще б чуть-чуть и сепсис точно у меня был бы..
После этого меня направили в ЦиР человека в Москве, где я сдала огромное количество анализов и исследований. Выяснилось: склонность к гиперфибриногенемии обусловленная полиморфизмом гена фибриногена.Склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1: 4G/G повышенная потребность в фолатах т.к. дефект гена MTHFR. Склонность к гипергомоцистеинемии.
Я сделала перерыв 1.5 года и снова готовилась к беременности: накануне и во время 1 триместра колола назначенные мне иммуноглобулины, пила тромбоасс перед зачатием и весь 1 триместр, витамины, Во время беременности сначала была отслойка, потом все последующие месяцы : нарушение кровообращения в левой маточной артерии. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Всю беременность делали допплер 2 раза в месяц, колола 2 р.в день Гепарин (назначали) Дотянула до 34 недель, в 34 недели развился поздний гестоз:повысилось АД до 140-160. отеки.белок в моче. в ПИТ пролежала неделю под наблюдением,приняли решение нас рассоединять, сделали КС на 36 нед.Мальчик 2660 гр., 51 см. Первые 3.5 года было очень трудно с ним: Гиперактивный, ЗРР , сдвг и т.д. неврология есть и сейчас..
Сейчас прошло уже 5.5 лет.Мне 31 год. Я снова решила обследоваться и понять:
1) надо ли мне пить вне беременности разжиживающие кровь препараты или только во время беременности их принимать т.к. кровь во время бер-ти свертывается еще больше. (раньше этим вопросом занимался гинеколог, сейчас сказали надо консультироваться у гематолога)

2) можно ли пытаться, точнее есть ли шансы забеременеть и выносить второго ребенка или однозначно это большой риск и шансов выносить здорового и дотянуть его до жизнеспособного состояния малы (учитывая эти нарушения кровообращения в матке и склонность к тромбозам)

3) врач гинеколог назначила анализы снова эти же: волчан.антикоагулянт.д-димер. гемостазиограмма расширенная.антитела. диагностика АФС., гормоны, инфекции. Эхо сердца.узи всех органов и допплер вен нижних конечностей сделала. Результаты анализов и исследований в норме. За исключением этих вот мутаций: (склонность к гиперфибриногенемии обусловленная полиморфизмом гена фибриногена.Склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1: 4G/G повышенная потребность в фолатах т.к. дефект гена MTHFR. Склонность к гипергомоцистеинемии.) + высокие антитела щитовидки

Был назначен консультация эндокринолога и кардиомагнил 75 мг в сутки, Магний B6. фолиевая кислота

+ консультация гематолога

Заранее спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием