Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 12.08.2021, 08:44  
Khalisa Khalisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24 Khalisa *
Подострый тиреоидит и узлы

Добрый день! Нужна консультация !!!31.07 начала болеть шея спереди в районе ЩЖ, поднялась температура 37.2, боль отдавала в челюсть в ухо и было больно глотать. 01.08 сдала анализы оак и гормоны: соэ56, срб23.1, ттг 0.367, т3 4.8, т4 16.22, ат-тпо<3. 02.08 прием врача и узи с диагнозом подострый териоидит с псевдоузлом с права 1см , узел 1 см с кровотоком с лева. Врач выписала нпвс (нимесил) 2 раза в день , но когда препарат перестаёт действовать поднимается температура 37,3 и появляется боль(( Врач сказала пить нимесил 2 недели обосновав это тем, что пока не хочет сажать меня на преднизолон, возможно на нпвс будет улучшение , а так же сдать анализы ещё раз через 2-3 недели ..сейчас 11.08 почти что конец второй недели, из улучшений могу отметить что боли стали ни такие явные как неделю назад. А под нпвс вообще их нет, и температуры тоже. возникает вопрос сколько ещё можно пить нпвс и можно ли менять один нпвс на другой ?целесообразно начинать приём преднизолона ? Какие последствия могут быть если его не принимать совсем ? До этого ни когда не было проблем с щж, гормоны и узи всегда были идеальные ...мне 35 лет вес 58, рост 173 заранее спасибо !
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Khalisa за данное сообщение: