Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.09.2009, 00:03
Kostina Kostina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Kostina *
Точечная носовая кость

Здравствуйте мне 28 лет. первая беременность.
Первое узи к сожалению делали на сроке 15 недель, так как врач-гинеколог неправильно определил срок ошибся на 4 недели.
По результатам второго узи на 21й неделе определили размер носовой кости плода 5,4 мм. Сказали что отстает от основных показателей. Врач посоветовала сделать биопсию хориона.
На 22й недели поехали делать узи в перенитальный центр там поставили диагноз носовая кость точечная. Однако по другим показателям грубых нарушений не нашли. И на инвазию не направили. Делали это узи в СПБ.
Сейчас срок 30я неделя, узи показало что носовая кость плода не выросла, так и осталась 5,4 а должна быть уже 11 мм. И поставили под вопросом дефект твердого неба на верхней губе.
Некоторый результаты узи на 30й недели.
Мозжечок -в норме. Боковые желудочки мозга - лобные рога симметричны.
Отмечается ассиметрия задних рогов боковых желудочков мозга. Задние рога справа 5,7мм, слева 7,4мм. Полость прозрачной перегородки 5,1мм.
Носовая кость 5,4 мм (в два раза короче норматива к сроку)
В заключении указано укорочение носовой кости к сроку, ассиметрия задних рогов боковых желудочков. Нельзя исключить дефект твердого неба. аномалия строения головного мозга и лицевых структур.
Да.когда я сдавала анализ крови на 16й недели, по результатам поставили пограничный риск.
Скажите пожалуйста чем опасен диагноз точечная носовая кость?
Ответить с цитированием