Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.10.2006, 19:40
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, это опять я. Я не собираюсь расписывать точные схемы профилактики тошноты и рвоты перед/во время следующего курса ПХТ, этим должен заниматься лечащий врач-онколог (кстати, никакой выписки на руки пациентке не выдали). Но мне непонятно: почитала гайд по ссылке Александра Берзоя (спасибо!). Там для умеренно эметогенной терапии предлагается применять, например, гранисетрон 1 мг внутрь или 0.01 мг/кг в/в. У нас гранисетрон - это китрил, который бывает в ампулах по 1 и 3 мг и в таблетках по 3 мг. Как же ломать эту таблетку и не маловата ли доза 0,6 мл (на 60 кг)? И лоразепам: рекомендуемая доза 0,5 - 2 мг, а он в таблетках по 2,5 мг... Может быть, я глупые вопросы задаю, но непонятно мне
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием