Показать сообщение отдельно
  #2708  
Старый 28.12.2010, 00:50
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Промежуточный итог

1. Чего вы смогли добиться за эти полгода

Я стала искать опору прежде всего в себе. Если есть единомышленники вокруг - хорошо, нет – сложнее, но на мой внутренний настрой это теперь не влияет.

Мне жить стало легко, радость была так или иначе всегда, но все было как-то через силу. Теперь я могу сказать, что ко мне вернулась детская способность жить каждым днем как сказкой, она включается довольно часто. Так трудно описать словами эти яркие образы образы. Слезы текут от радости, а объяснить не могу. Такое ощущение, что мое правое полушарие просыпается от затянувшейся спячки.

Во внешней среде изменения не менее замечательные, но гораздо проще вербализуемые.
Это, прежде всего, новые навыки в отстаивании моих границ и более уравновешенные отношения с близкими, как следствие.

Честно говоря, сначала я была настроена немного скептически, поскольку знала, как психология относится к желанию изменить мир вокруг, не меняясь самой, но к концу работы пришло осознание, что гибкость реакции позволяет меняться, не изменяя Себе. При этом окружающие вынуждены искать новые пути взаимодействия со Мной-Изменившейся, уже на новых условиях, мир меняется.

2. Что стало с теми задачами, которые вы перед собой ставили - остались ли они прежними или видоизменились в процессе работы?

Цитата:
Я ищу себя, ту, которой мне не разрешили быть в детстве и позволить себе быть той, какая есть, а не которой хотят видеть.
Это была задача-мечта, и она исполнилась.
Сначала она видоизменилась в стремление повзрослеть и отошла на второй план, через некоторое время после сложного блица о родителях все начало меняться как по взмаху волшебной палочкой, и я смогла вернуться к ней.

3. С каким чувством вы смотрите сейчас на результаты пройденного пути?
Удовлетворения и умиротворения. И немного сожаления от того, что путь почти закончен.

4. Можете ли вы сказать, что довольны достигнутым?
Да, даже более чем могла бы себе в начале работы пожелать.


Вторая часть задания заготовлена и мне срочно нужны таблетки от жадности