Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.06.2017, 08:31
Udachaa Udachaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Udachaa *
НЯК, анемия, избыток b12

Здравствуйте!

Буду очень благодарна, если сможете дать совет по следующей ситуации.

Я болею НЯК уже 10 лет, но серьезное обострение было в прошлом году, что в итоге меня посадили на преднизалон, так как язвы 7 месяцев не закрывались. На этом фоне весь организм почти сел, было нарушение кровообрашения, обезвоживание, анемия и много всего неприятного. К этому плохое питание, так как не могла кушать и побочки от преднизалона, до сих пор блят колени и кисти рук, а волосы 60% выпали. В апреле начала пить витамины группы В (В2, В6,В12), В мае в больнице мне сделали 3 капельницы В 1,6,12, и после поликлиники 10 уколов В1,6,12, так как у меня еще проблемы с позвоночником. В итоге, по анализу крови, у меня В12 - 1500 из 914 допустимых, фолиевая кислота 24, когда норма 20, иммуноглобулин М 346, норма 230, холестерин 5,38...в с железом печалька 10 из 27,9, ферритин 26 из 306 возможных. Железо принимаю давно, оно видимо у меня не очень усваивается.
У меня сейчас аллергия, кожа покраснела и чешется, особенно руки, какая-то тяжесть в области желудка, какой-то ком в горле и горчь, а на языке черный и белые налеты и все время хочется пить, думаю, что это побочка от переизбытка витаминов В. Мой вопрос, возможно ли и нужно ли как-то выводить излишки витаминов В из организма и как можно поднять жедезо в крови.

Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием