Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.11.2014, 13:00
Rozhkovaa Rozhkovaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 35
Rozhkovaa *
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли уровень ттг измениться за 5 дней?
Сдала этот показатель на сроке 8 недель - 1,61 мкМЕ/мл
Через пять дней встала на учёт, где данный показатель так же оказался в списке. Результат - 2,6211 мМЕ/мл
Пересдала через 6 дней (10 недель) (как только узнала) анализ в той же лаборатории, где и первый - 1,42
Гинеколог говорит, мол, может и за день так измениться, но я почему-то сомневаюсь т к ттг мониторю регулярно и такая концентрация, как в жк, у меня была вне беременности (обычно и вне ниже), а в беременности (в предыдущую неудачную) - в значениях для беременных.
Еще через несколько дней после анализа в жк, сдавала по просьбе врача (не было реактивов в лаб жк) в той же независимой лаборатории Т4 св - 0,99 нг/дл (0,7 - 1,48)
Уважаемые доктора, скажите, есть ли повод доя волнений и стоит ли еще, во втором триместре, контролировать данный показатель? Кто больше прав: врач, говорящая, что уровень может варьироваться даже в теч суток или я, считающая, что с анализом в жк ошиблись? Независимой лаборатории склонна доверять больше т к сдаю там анализы больше года и расхождений не возникало (принимаю йод - 150 (в составе комплекса), готовлю на йодированной соли)

Благодарю за время!
Ответить с цитированием