Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.07.2017, 23:04
Larinni Larinni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2017
Город: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Larinni *
Здравствуйте, доктор!

Большое спасибо за Ваше внимание и отклик!
Извините за неполное описание УЗИ

УЗИ:
ЩЖ расположена обычно, с четкими правильными контурами.
Правая доля – 23х21х50мм (объем – 11,5)
Левая доля – 18х19х45мм (объем – 7,3)
Перешеек толщиной 4,5мм, структура железистой ткани неоднородная, "мозаичная", с очагами пониженной и повышенной эхогенности.
При исследовании в режиме цветного доплеровского картирования васкуляризация железы обычная, сосудистая архитектоника сохранена, гемодинамика не нарушена.
В правой доле латеральном углу узел овальной формы, горизонтально ориентирован с четкими контурами, размерами:
10,3х7,6мм
В левой:
10,0х5,0мм
Структура узлов умеренно неоднородная, пониженной эхогенности, без гипоэхогенного ободка, с не выраженным периферийным кровотоком при ЦДК
Периферийные лимфоузлы без особенностей

Интимно прилегая к нижнему полюсу ЩЖ определяется толстостенное анэхогенное образование, размерами:
21х18мм, с наличием умерен неоднородного гипоэхогенногосодержимого, с наличием периферийного кровотока при ЦДК

Заключение:
УЗИ – признаки аутоиммунного тиреоидита, узлов ЩЖ, кисты/аденомы ПЩЖ?


Доктор, с высоты Ваших знаний и опыта, мои вопросы, наверняка, будут примитивны, но, я – среднестатистическая единица, которой трудно понять некоторые моменты происходящего.

Наблюдающий эндокринолог достаточно серьезно меня фрустрировал словами о кальцимическом кризе
Будьте добры, если Вас не затруднит, ответьте на некоторые

1. Прием витамина D3 может сказаться поднятием кальция до угрожающих жизни показателей?

2. Согласны ли Вы с назначениями по дефициту D3?

3. С какой частотой необходимо сдавать анализ на кальций и паратгормон?

4. СКФ – так и сказать в лаборатории?

5. Надо ли мне соблюдать какой-то пищевой режим из-за кальция в крови?

6. В Ваших рекомендациях "прочее" - можно попросить конкретизировать, чтобы я понимала свои действия

Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием