Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 11.08.2015, 16:32
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте)))

Приношу,свои извинения,что не приняла участия в обсуждении в прошлый раз….Попробую ответить на оба вопроса.

Цитата:
Девушки, хотелось бы понимания каждой, что вы подразумеваете под критикой, что вы называете критикой, на конкретных примерах. Вашим правилам и мы будем подчиняться.
Критика, на мой взгляд, это заведомо негативное суждение относительно поступков, мыслей либо образа жизни другого человека, это мнение, которое тому человеку не интересно и не хотелось бы услышать от вас. Если же человек сам захотел вас спросить, узнать ваше мнение относительно чего-либо, то это уже не критика, а озвучивание собственного взгляда на проблему, причем этот взгляд должен быть аргументирован.

Сама крайне редко критикую посторонних людей, особенно, если их поступки и поведение не влияет на жизнь меня и моих близких. Естественно это не относится к случаям заведомо противозаконным и противоправным.

К примеру, идет по улице девушка с зелеными волосами, одета вызывающе, на мой взгляд. Никогда в глаза не скажу, что ее вид лично для меня неприемлем, это ее выбор. Или очень злободневная у молодых мам тема грудного вскармливания. Лично для меня искусственное вскармливание недопустимо в принципе, исключая случаи, когда ребенок, находится отдельно от матери. Во всех остальных случаях это либо мама не хочет, у мамы мало информации или знаний относительно ГВ (при желании информация легкодоступна). Но я никогда в глаза не буду говорить это маме, которая выбрала ИВ, это ее выбор и ее ребенок. Но если она меня спросит мое мнение по этому вопросу - я его озвучу, не настаивая на том, что оно единственно верное, но это уже будет не критика.

Критику относительно себя не люблю, а вот если мне самой надо услышать другое мнение относительно чего-либо, с удовольствием выслушаю)))

По жизни получается, что посторонних людей не критикую, а вот мужа или ребенка -да. (Как от этого избавится?) Так как мне важно их состояние, их знания, то кем ребенок станет в жизни.

Цитата:
Предлагаю вам смотреть на все происходящее в этом пространстве, как на терапевтический процесс, как на повод подумать о том, как это происходит в вашей жизни. У нас у каждого есть возможности в том или ином пространстве договариваться о правилах взаимодействия. Используете ли вы эти возможности, получается ли у вас договариваться? Можете ли вы что-то здесь начать делать иначе, пробовать, экспериментировать , готовы ли бросить такой вызов себе?
По жизни взаимодействуя с людьми, довольно легко иду на компромиссы, особенно, если это не затрагивает моих основополагающих жизненных принципов, убеждений, не вредит здоровью физическому и психическому моих близких.

Цитата:
Можете ли вы что-то здесь начать делать иначе, пробовать, экспериментировать
Здесь это в рамках консультирования?

Если да, то хотелось бы попробовать, т.к. в жизни я довольно консервативна в своих взглядах, редко иду на риск.

Дамбо)