Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.02.2013, 21:37
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Вадим Валерьевич, я уже обращалась к одному из самых известных гематологов в городе, но наши отношения не сложились что-то, так что я опять к Вам с анализами
Про гематолога: я пошла на консультацию, он посмотрел анализы, поставил латентный железодефицит, но сказал пока ничего не пить до 21 недели. Это было в 16 недель. В 21 неделю сказал прийти к нему горой анализов на просто огромную сумму денег. Я поговорила с знакомым терапевтом и она объяснила на что нужно было сдать анализы в последних 2-х пунктах: на привычную невынашиваемость и чего-то еще с этим связанное. Это ко мне вообще никаким боком, так что я загрустила и больше к нему не пошла. Позже выяснилось, что она только что написал диссертацию по этой самой невынашиваемости (он вообще гематолог-гинеколог).
В общем, я на это дело махнула рукой и всё бы ничего, если бы меня не одолевала одышка. Просто ужасная.
На сегодня. Беременность 26-я неделя. Прибавка веса +12 кг из-за гиподинамии, но у меня шов на шейке матки, так что скакать особо не рекомендуется.За питанием слежу, но ....вот как-то так. Итого: рост 169см, вес 74 кг. Чувствую себя хорошо, внешне так вообще "пахать на тебе надо". 2 недели назад пошла сделала ЭКГ из-за одышки, но Ваши рекомендации по железу помню, так что попутно сдала:
Железо сывороточное 14,9мкмоль\л (8,8-27)
Железосвязывающая способность сыворотки 89,4 мкмоль\л (45-76)
Ферритин 6 нг\мл (10-147)

Заключила, что железодефицит имеется. Пью 2 недели ферретаб по 1 капсуле утром.
Моя врач сказала сдать еще и общий клинический анализ, чтобы посмотреть гемоглобин. Сразу не сдала, т.к. муж принес вирус и я отреагировала герпесом на нижней губе и воспаленным подчелюстным ЛУ. Сдала после исчезновения симптомов, сегодня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хочу сказать, что заглянула в анализы прошлой беременности и лимфоцитов в формуле тоже всегда ниже, а сегментоядерных больше. Но 80 никогда не было
Что вообще по этому анализу можно сказать? правильно, что пью железо? Сколько продолжать, если да? Гинеколог говорит месяц попить, но я знаю, что оно накапливается гораздо дольше.
И еще хотела спросить про витамины Солгар для беременных. Я заказала их из Америки и пью по 4 шт. в день. У них еще есть Легкодоступное железо Джентл Айрон вот такое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Очень многие беременные его пьют у нас. Что скажете?

Извиняюсь, что так длинно, но хочется спросить всё и сразу
И за стрелочки в скане извиняюсь
Ответить с цитированием