Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2019, 22:26
Viktorica Viktorica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2019
Город: Praha
Сообщений: 1
Viktorica *
удаление матки

Добрый день.
Мне 45 /170/63 , Двурогая матка , 2 КС. Между детьми удалили перегородку в матке. Потом лапароскопия , удаление спаек и части яичника с кистой. Гистероскопия, так как перегородка заново начала расти и начались затяжные и обильные месячные. Год назад сделали опять лапароскопию и удалили спайки, никаких других отклонений не нашли. Месяц проходила лечение в санатории для предотвращения спеечного процесса , после этого полгода жила более менее спокойно и опять мучают обильные месячные с сильными болями . Принимала Жанин 1,5 года- было лучше, но страдаю мигренями , поэтому пришлось отменить. Ставили спиральН но она вросла и ее мучительно вытаскивали- так что тоже не подходит. Принимала оргаметрил и дюфастон - эффект минимальный, месячные все так же обильны и болезненны, только немного сократилось количество дней . Стала терять сознание, выявили анемию , нахожусь под наблюдение гематолога. Мой гинеколог третий год настоятельно рекомендует удалить матку . Вопрос такой, можно еще что-то сделать прежде чем удалить матку? Какие варианты лечения еще возможны. Все анализы, мазки и узи у меня в норме.
Благодарю за ответ,
Ответить с цитированием