Тема: ГОНОРЕЯ
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 08.12.2009, 22:51
SHADYA SHADYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
SHADYA *
Уважаемые врачи. Скажите пожалуйста может ли быть устойчивость гонококка ко всем цефалоспоринам? Вопрос мой вызван тем, что симтоматика не прошла после пройденного курса лечения. Я только сегодня выпила последнюю таблетку мератина, а у меня все печет и выделения как бы раздражают. До повторного анализа надо подождать неделю. Как я могу предполагать гонорею я "подхватила" около четырех лет назад(когда я не пользовалась с мужем презервативом) и сразуже после нескольких раз у меня началась резь в уретре, пошли к врачу. Сдали тогда анализ на хламидии, микоплазму и уреаплазму, методом ПЦР, и выявили только уреаплазму. Пролечилась доксициклином точно. Симптомы прошли и повторный анализ я не пошла сдавать, в силу того что очень больно у меня взяли мазок с уретры, да так что кровь была при мочеиспускании и все жгло. Вообщем я побоялась опять идти к этому же врачу. Кстати, у мужа выявили тоже что и у меня и лечились мы вместе. Только контроль он сделал - результат отрицательный. После мы начали предохраняться, так около года было все хорошо, меня ничего не беспокоило. Пока опять не пошла к врачу на профилактическую проверку. Мазок был хорошим, а вот яичники для врача показались очень большими. Направили на УЗИ - заключение - мультифоликулярные яичники. И лечение назначили такое - пить ДИАНЕ-35 пол года. Опять же презервативом мы пользовались постоянно, просто предосторожность от нежелательных инфекций.
ДИАНЕ пропила, причем за это время "познакомилась с молочницей". Назначили итракон(кетоконазол) и гиналгин свечи. Повтор сделала, мазок хороший. Еще через пол года опять же что-то напоминающее цистит, в мазке лейкоцитов около 40, и выявлена уреаплазма (ПЦР), только на нее у меня взяли анализ. Лечение - гоновакцина по схеме, Нфлокс-Т(норфлоксацин) 10 дней, + флуконазол, после Нфлокс-Т таб. макропен (мидекамицин) 5 дней. Кроме этого свечи вокадин и промывание уретры эктерицидом. Лечились вдвоем с мужем. После контроль через две недели. У него отрицалельный, а у меня положительный. И легкая резь была еще 3 месеца после лечения. Потом все прошло. И вот в конце лета поехали мы на море,в те дни мы не предохранялись и после двух раз опять начало зудеть и печь. Пошла к врачу, взяли обычный мазок, потом уреаплазму (ПЦР), бак посев. Врач сказала что нет необходимости брать другие анализы. Уреаплазму не выявили, при бак посеве- стафилококк эпидермис меньше 10 в 5 степени. И хроническое воспаление, лейкоциты 40-50в п.з. Еще сдала мочу на бак посев - выявили энтерококк фекалис. Лечение не назначили совсем никакого, сказали что стафилококк, можно не лечить. И отправили восвояси. Это была частная клиника.
Меня все так же беспокоил зуд и жжение, что я сама назначила себе лечение - свечи микожинакс и таб атрикан. 10 дней. После этого все прошло. Через месяца 2 я с мужем не предохранялась несколько раз и забеременела. Мазки были в норме и я себя хорошо чувствовала, только на 8 и 9 месяце было чувство сухости и раздражения, но врач сказала что мазок хороший и переживать не стоит. Родила ребенка, здоровенького. Во время родов пришлось сделать разрез(не помню как по медицине называется). Лежала в роддоме 6 дней, так как шов очень воспалился назначили цефтриаксон на 5 дней в/м. Выписалась, не скажу что все было хорошо потом, постоянно было чувство сухости и раздражения. Анализы не сдавала, обьясняли тем что после родов такое бывает. Через пол года я все-таки пошла на осмотр, мазок - хороший(цитограмма без особенностей, тип 1), ПЦР - микоплазма гениталиум - не выявл. уреаплазма - не выявл., папиломавирус, типы 16,18 - не выявл., хламидия трахоматис - обнаруж, и гарднерелла - обнаруж. Назначили лечение - азитромицин 1,0 однократно, после офлоксацин 10 дней и орнидазол 10 дней + флуконазол, свечи реаферон ректально и свечи гиналгин. Пролечилась. На контроле все отрицательно. Лечилась я одна. С мужем во время беременности не спали совсем, а после опять же предохранялись. В принципе подхватить что-то от него за это время я не могла, следовательно (я так думаю!) все выше найденные инфекции у меня хронические. И заразилась от мужа видимо в первые разы нашей интимной жизни(но тогда ни хламидии, ни гарднереллы, ни тем более гонорея не выявились) или когда забеременела(опять же мазки ничего не показали).
После последнего курса лечения прошел год.
И вот недавно опять все повторилось и последние анализы лечение описаны выше. Добавилась только гонорея.
Чувствую себя ужасно, все печет, не настолько сильно, но жить спокойно не дает.
Вот я и думаю откуда у меня весь набор инфекций. Как я могла заразиться предохраняясь почти постоянно. Раньше не выявлялась гонорея, но я принимала столько разнообразных лекарств, что она уже давно должна была вылечиться и не проявиться вообще.
Я в отчаянии и не знаю что делать вообще. Уже жду когда можно будет опять идти к врачу и делать контроль. Врач успокаивает, говорит что в наше время все довольно успешно лечиться и надо успокоиться. Тогда почему у меня постоянные обострения?
Ответить с цитированием