Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 20.08.2008, 23:00
Аватар для RUDRA
RUDRA RUDRA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Казахстан, г. Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
RUDRA *
ну вот работает психолог, проводит Сергей Иванович сеансы психотерапии и меня спрашивают ну и что? Как они работают? На чем базируется их работа? Какие конечные точки вы получили?
Как работают другие люди? Что они делают такого, чего не умеют и не делают каждые день врачи?
и я должна отвечать на эти вопросы, убеждать и пр

О том КАК работает психолог, он вам с удовольствием расскажет, помоему, только попросите! На чем базируется? Каждый психолог занятый в консультировании или психокоррекции, как правило, придерживается определенной психологической концепции или школы психотерапии, которые, в свою очередь, содержат все базовые предпосылки для работы с клиентом, вплоть до объяснительной модели паталогии. Думаю, грамотный психолог сможет рассказать основные принципы своей теории.
Конечные точки. Что подразумевается в данном случае под конечными точками? А вообще существует психодиагностика, с помощью которой можно узнать, что было на входе, а что на выходе, однако не всегда тесты достаточно чувствителны, иногда эффект работы с психологом (врачем-психотерапевтом) может иметь отдаленный результат, т.е. проявится через время.

Что делают псиологи из того, что не делают врачи? Да, вот собственно все, что медики не делают (не в их компетенции, нет времени, нет желания и т.д.), то и делаю (в соответствии со своей компетенцией, конечно).
Ответить с цитированием