Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 21.07.2018, 18:30
IrinaEgorova IrinaEgorova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Дмитров
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaEgorova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чувствительность к полиоксидонию)

Я не так давно работаю, а читать доказательную медицину стала только когда родила,до этого 9 мес лечила феронами(
И этот случай нельзя назвать неординарным) но я запомнила его очень хорошо.Ко мне обратилась одна мама, с жалобой,что уже 3 мес её дочь 5 лет не посещает сад, т.к.стали чаще болеть и иммунолог запретил. Думаю интересно, что там? Прихожу и вижу девочку, которая бегает по квартире,активная, ни разу (а я была там около часа) не кашляла. И мама грустная, а на столе просто огромная стопка бумаг.
Сначала я осмотрела девочку, все в норме, живот, лёгкие, носовой дыхание, даже зев не гиперемирован).
Говорю,что было то? Мама рассказала, что ребёнку был выставлен диагноз инф.мононуклеоз лечились Вифероном, курс Вильпрафена(!), ну и питье, орошение зева мирамистином , от кашля лазолван, пульмикорт и беродуал в ингаляциях, ну и кашель остался почти на 3 недели небольшой, чаще ночью. Мама нервная, решила поехать к иммунологу. Иммунолог говорит, вы что после ВЭБ ещё и в сад ходите, срочно снимайте,организм слабый,хотите осложнений? И назначает:
-определение ДНК к ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип.
-Клинической анализ крови;
-НСТ-тест
-иммунный статус (фагоцитоз),
-иммунологич.панель 1 уровня (CD3,CD4,CD8,CD16,CD19, CD4/CD8).
ИгА, Иг Е.,G,М.
-Чувствительность лейкоцитов к полиоксидонию,тактивину, тимогену
-Интерфероновый статус с определением Чувствительности к препаратам интерферона.
Я даже не знаю зачем это сдавать, какая Чувствительность к полиоксидонию? Или я владею какой то неверной информацией? Но это ещё на минуточку и 20 тыс рублей вникуда (со слов мамы столько они потратили на эти анализы).
Данные остались в карте в клинике, но на основании результатов выставлен диагноз:
Аллергический ринит (сенсебилизация к эпидермадьным аллергенам).
Вторичная иммунная недостаточность (ЧБД!) (хотя ребёнок болел около 6 раз за год, со слов мамы,просто последний раз кашель длительно).
Аденоидит, обострение.
Герпетическая инфекция(ВЭБ, ВПГ 6 типа), реактивация.
И лечение: супракстинекс, секстафаг, стафилококковый бактериофаг, авамис, изопринозин, виферон, ренгалин, пульмикорт.
А после всего им назначили курс полиоксидония! Видимо чувствительны Лейкоциты оказались)
Я отменила все, кроме авамиса. И посоветовала начать снова посещать сад. В итоге на данный момент все нормально!
Фото прилагаю с назначениями.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): под фуфлолечение насочиняли фуфлообследования, целый фуфлоконвейер
eduardshraibman одобрил(а): даже не знал, что такие анализы есть (тем более в Дмитрове)
annainet одобрил(а): Вы все верно сделали.
Tihoma одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sketch-1532186212327.png
Просмотров: 67
Размер:	1.20 Мб
ID:	162895  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180721-165323.png
Просмотров: 28
Размер:	1.30 Мб
ID:	162896  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180721-165329.png
Просмотров: 20
Размер:	1.11 Мб
ID:	162897  
Ответить с цитированием