Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.11.2011, 02:57
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я думаю, что в такой ситуации пробное назначение левотироксина может быть использовано, тем более, что показаний к операции в настоящее время не выявлено. Другое дело, что если основная масса железы представлена узлами, оперировать, скорее всего, рано или поздно придётся.
2. Кроме того, считаю нужным направить повторно на ТАБ крупных и подозрительных в отношении злокачественности узлов (если изучали из каждой доли по пунктату, то рак ведь не исключён тем самым, а железа тем временем стремительно растёт в объёме).
3. И тоже задам вопрос. Если объём железы настолько большой и неоднородная структура усложняет выбор участков для ТАБ, может быть, выполнить сцинтиграфию и пунктировать потом, в первую очередь, те узлы, которые окажутся "холодными"?
Ответить с цитированием