Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.04.2011, 11:32
SIS SIS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
SIS *
Помогите, пожалуйста, советом. Я все-таки сделала прерывание. Результаты ПГИ подтвердили диагноз по УЗИ. /Но меня мучет вопрос о причинах возникновения таких пороков. Возили частицу плаценты в генетический центр. Была надежда подтвердить или исключить генетику, но результат не получился, клетки не выросли. Теперь вот сдали с мужем анализ на кариотип, ждем ответов через месяц.
1. Как Вы думаете, что могло стать причиной пороков нашего ребенка? Может это какой-то генетических синдром, это на что-то похоже?
2. Как такое может быть, что на первом скрининге все показатели были в норме, а в результате такие пороки? Если нужно, я перепишу результаты 1 УЗИ и скрининга.
3. Могло ли это быть вследствие инфекции скрытой, т.к. я во время беременности ничем не болела и никакие лекарства не пила, кроме дуфастона и дексаметазона?
4. Что означают результаты ПГИ плаценты, врач никак не прокомментировала: плацента массой 129,0 см размерами 11,0x6,0x1,0 см, частично раскускованная. Ткань плаценты серо-розовая, с кровоизлияниями на материнской поверхности. Оболочки еро-розовые, блестящие. Пуповина длиной 18,0 см, на разрезе 3 сосуда, о\е.
Пуповина без особенностей. В плодных оболочках кровоизлияния, мелкоочаговые петрификаты. Очаговый серозный базальный децидуит. В ткани незрелой плаценты отек стромы ворсин, очаговые отложения фибриноида в межворсинчатом пространстве.
Может какие-то выводы можно сделать из этого описания?
5. Какие обследования нужно пройти нам с мужем, кроме кариотипирования? Врачи говорят пробуйте, а я очень боюсь повторения.

Мне 30 лет, рост 175,вес 67, мужу - 41. Беременность первая, у мужа есть ребенок от первого брака, совершенно здоров. В семье у нас патологий нет вроде бы.

Очень надеюсь на Ваш ответ!!!
Ответить с цитированием