Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.11.2011, 20:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
1. Насколько я знаю, при проведения внутриматочных ИИ врачи стимулируют даже здоровых пациенток пациенток аргументируя тем что по статистике в таких циклах шанс на зачатие и вынашивание здорового ребенка горазде выше, чем в нестимулированных циклах. Объяснение простое - 2 фолликула это две ЯК, шансы удваиваются, как я писала выше. В моем позднем возрасте врядли приживутся двое. Пожалуйста, поясните, чем Вам не нравится такая идея.
Такая аргументация или наиболее понятна вам или врач может так думать (что также не исключено).
На самом деле вряд ли кто-либо стремиться стремится получить многоплодную беременность (мировая тенденция как раз обратная) и основная идея получить не много фолликулов для овуляции, а исключить отсутствие овуляции в цикле ИИ.
Могу лишь заметить, что получить моноовуляйию при стимуляции гооораздо сложнее, чем простимулировать яичник и получить несколько преовуляторных фолликулов.

Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
2. Штудируя форумы по бесплодию я наткнулась на письма возрастных пациенток, к тому же с низким АМГ.
Уверяю вас, что это не лучший источник информации и знаний.
Цитата:
Некоторые из них удачно беременеют и рожают в так называемых японских протоколах, когда женщин стимулируют несколько циклов с целью получить 1-2 ЯК в цикл, потом ЯК криоконсервируют (не помню сразу ли оплодотворяют или потом).
... а некоторые и не беременеют и не рожают. Использование т.н."японских" это один из многих вариантов стимуляции женщин со сниженныи овариальным резервом, который имеет свои плюсы и минусы. Действительно такой подход (получение ооцитов, их оплодотворение и перенос в следующем цикле) рассматривается японскими коллегами (я не поддерживаю подобную тактику).
Цитата:
В результате после разморозки переносят достаточное количество . На Вашей практике, удачно ли переносят криоконсервацию оплодотворенных и неоплодотворенных ЯК возрастных пациенток? Существенно ли снижается еффективность криопротоколов возрастных пациенток по с равнению со свежими протоколами пациенток той же группы?
Чаще всего потери при криоконсервации существуют, а результативность этих программ (вне зависимости от возраста пациентки ниже на 10-15%) Эмбрионы лучше переносят криоконсервацию, чем ооциты (неоплодотворенные яйцеклетки)
Цитата:
3.... на следующую мысль:
теоретически и практически возможно ли меня простимулировать большими дозами гонатропинов, чтобы получить максимальное колличество ЯК с целью их пункции за исключением одной, с которой я и буду пытаться забеременнеть самостоятельно в том же цикле?
Такой вариант не исключен, иногда так и происходит и при переносе двух эмбрионов, ни с того, ни с сего наступает не двух, а трехплодная беременннсоть...

Цитата:
Пожалуйста, не судите строго и поймите меня, что после 40-41 даже ЭКО мне не поможет учитывая мои проблемы с вынашиванием. Если так часто случаются рецедивы не вынашивания, то у меня будет шанс в будущем. А если все-таки забеременнею и рожу сама, то всегда смогу воспользоваться своим "банком" позже. Думаю у меня есть в запасе 1 год на такие эксперименты - копить ЯК сороколетней женщины, которая может сама забеременнеть,хоть и неудачно, несколько раз в год смысла нет. Как Вы думаете, можно ли таким способом перехитрить природу?
Идея не нова и она плохая. Подобные предложения обычно предлагают мужчины при криптозооспермии (единичные сперматозоиды). Но плоха идея тем, что есть и крайние варианты, когда замороженные яйцелетки/эмбрионы (даже самые хорошие перед заморозкой) могут не разморозится совсем!