Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.11.2011, 13:56
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Дальнейшая тактика

Уважаемый Борис Александрович!

1. Насколько я знаю, при проведения внутриматочных ИИ врачи стимулируют даже здоровых пациенток пациенток аргументируя тем что по статистике в таких циклах шанс на зачатие и вынашивание здорового ребенка горазде выше, чем в нестимулированных циклах. Объяснение простое - 2 фолликула это две ЯК, шансы удваиваются, как я писала выше. В моем позднем возрасте врядли приживутся двое. Пожалуйста, поясните, чем Вам не нравится такая идея.

2. Штудируя форумы по бесплодию я наткнулась на письма возрастных пациенток, к тому же с низким АМГ. Некоторые из них удачно беременеют и рожают в так называемых японских протоколах, когда женщин стимулируют несколько циклов с целью получить 1-2 ЯК в цикл, потом ЯК криоконсервируют (не помню сразу ли оплодотворяют или потом). В результате после разморозки переносят достаточное количество . На Вашей практике, удачно ли переносят криоконсервацию оплодотворенных и неоплодотворенных ЯК возрастных пациенток? Существенно ли снижается еффективность криопротоколов возрастных пациенток по с равнению со свежими протоколами пациенток той же группы?

3. Я конечно не врач, но учитывая вполне обоснованный пессимизм относительно моего возраста + потерянный год, потраченный на попытки выноносить ребенка + вышеперечисленное натолкнуло меня на следующую мысль:
теоретически и практически возможно ли меня простимулировать большими дозами гонатропинов, чтобы получить максимальное колличество ЯК с целью их пункции за исключением одной, с которой я и буду пытаться забеременнеть самостоятельно в том же цикле? Остальные ЯК можно закриоконсервировать и в дальнейшем провести попытки ЭКО, когда будет ясно, что шансы на естественную Б. ничтожны.
Пожалуйста, не судите строго и поймите меня, что после 40-41 даже ЭКО мне не поможет учитывая мои проблемы с вынашиванием. Если так часто случаются рецедивы не вынашивания, то у меня будет шанс в будущем. А если все-таки забеременнею и рожу сама, то всегда смогу воспользоваться своим "банком" позже. Думаю у меня есть в запасе 1 год на такие эксперименты - копить ЯК сороколетней женщины, которая может сама забеременнеть,хоть и неудачно, несколько раз в год смысла нет. Как Вы думаете, можно ли таким способом перехитрить природу?

Спасибо в очередной раз.