Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.09.2011, 18:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на 12дц делала УЗИ только, чтоб проверить реабилитацию эндометрия, и он был уже 12мм. Также на УЗИ констатировали овуляцию, хотя это рановато для меня, обычно это 14-15дц. Скажите пожалуйста, эндометрий такой величины "свидетельствует", что фолликул дорос на 12дц до нужного для овуляции размера?
Овуляция может наступать в довольно широком диапазоне величины фолликула (от 14 до 24 мм).

Цитата:
И еще очень хотелось бы чтобы мне кто-то разъяснил, что означает данная тенденция в моей БТ. В вашем посте выше в "Доктор у меня это..." мне не удалось что-либо выяснить для себя. Не могу понять главного: если овуляции нет, то почему БТ вырастает до 37 в лютеиновую фазу? А если овуляция была, то моя БТ не растет?
Ответ на этот вопрос есть в указанном посте. Либо вы прочитали невнимательно, либо (что наверное имеет место быть) информация достаточна специфична и без медицинского образования не совсем понятна.
Цитата:
Остается ли еще низок уровень прогестерона для наступления беременности? Я думаю, что проблема на сегодняшний день только в нем. Что-то не хочется ждать в мои 39 еще 3 месяца, когда все придет в норму. Применение утрожестана во вторую фазу в следующем цикле будет "насилием" над организмом?
Если овуляция произошла, то применение препаратов прогестерона возможна.
Цитата:
Может ли у женщины под 40 лет меняться гормональный статус, и соответственно, прогестерон сам по себе будет понижаться?
У женщин старшего репродуктивного возраста не каждый цикл происходит овуляция и соответственно уровень прогестерона будет отличаться от цикла к циклу.
Цитата:
Если, судя по низкой БТ, в данном цикле есть прогестероновая недостаточность и беременность "не светит" , то можно ли расслабиться и занятся активными физическими нагрузками (чтоб с пользой провести время до наступления менструации)?
Вне зависимости от уровня прогестерона можно заняться физическими активными нагрузками, что не повредит вам даже в случае наступившей беременности.