Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 15.06.2021, 22:42  
Ultracatultra Ultracatultra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 47 Ultracatultra *
Галина Афанасьевна, спасибо! Да, я понимаю, что ни то, ни другое — не лечит болезнь, а лишь облегчает состояние больного. Я начала принимать Метипред в первый раз (курс 9 дней, назначенный врачом, только я выпила еще 1 таблетку на 10 день, т.к. состояние ухудшилось, а прием у врача был только на след. день. Поэтому = 10 дней); и согласилась на повторный курс (4 таб./день) по одной причине: мне было объяснено, что при таком повышении СОЭ (сначала, при первом курсе = 63, потом, перед началом второго = 49) — других вариантов, кроме ГКС — НЕТ. Во время 5-ти дней перерыва, когда я принимала Ибупрофен — мое состояние, когда спадала температура было удовлетворительное. Особой боли на Ибупрофене не было. Была высокая темп., и боль именно при температуре, когда я была без таблеток. Поэтому я написала выше, что жалею, что не осталась на Ибупрофене, но не 1р/день, как принимала, а надо было попробовать 2р/день пить. Затем, я начала принимать Метипред (4 таб/день), СОЭ снизился до 41, но с-реактивный белок оказался = 6,1, мне 2 врача посоветовали не снижать дозу, продолжить пить 4 таблетки еще неделю. Завтра я сдам анализы. И хотела бы начать уходить с Метипреда. Все врачи (и очно, и в интернет-консультациях) советуют разные схемы снижения дозы. Я не могу понять — какая схема верная, для безопасного и максимально быстрого прекращения приема препарата. Скажите, пожалуйста: как быть?
Ответить с цитированием