Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 20.09.2012, 18:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Поняв, что дело приобретает серьезный оборот, мое подсознание, похоже, решило как обычно сыграть со мной злую шутку. У меня вдруг оказалась масса важных неотложных дел и ни минутки на форум. Потратив столько своего и чужого времени, я неожиданно начала сомневаться, а стоит ли.
Что же Вас заставило вернуться сюда?
Цитата:
что-то внутри сопротивляется - не надо, оставь все как есть. И так во всем и всегда. Отчего это?
Возможно, так проявляется один из Ваших детских способов адаптации к реальности. Дети обладают мощным познавательным интересом, который их толкает на исследования этого мира. Что могло происходить, на Ваш взгляд, в результате таких исследований, чтобы в последующем человек боялся познавать новое?


Цитата:
Вы говорите об интересе к жизни, новому?
Да, именно об этом.

Цитата:
Да, именно энергичное, если так можно выразиться, спокойствие, вытекающее опять же из уверенности в себе и своих силах. Кажется, такого за собой не припомню.
Никогда не поздо приобрести такой опыт.

Цитата:
На сплетни не обращать внимания, а не копить в себе злобу, все равно не умея защититься.
Что будет вместо этого?
Цитата:
Плохое настроение начальства - тоже не повод убиваться и принимать на свой счет.
Как можно реагировать на плохое настроение начальства по-другому?
Цитата:
Ошибок не бояться. Находим, исправляем и стараемся не допускать в будущем. Если просят о чем-то затруднительном, невыполнимом, уметь сказать твердое убедительное "нет".
Здесь мне понятно, каким Вы видите новое поведение в ситуации ошибки.

Цитата:
С радостным возбуждением, энтузиазмом, с желанием "сворачивать горы".
Был когда-нибудь такой опыт в любой деятельности?
Цитата:
Насчет длительности терапии мне кажется разумнее положиться на ваше мнение. Но мне бы хотелось иметь представление о примерных сроках.
Скорее всего это будет длительная терапия, от года.

Цитата:
Хочу внести еще один пункт в доп. условия - оповещать друг друга о возникающих в ходе работы эмоциях. Для меня это важно.
Только приветствую это, мне тоже важен Ваш эмоциональный отклик в наших отношениях.
Какая форма для Вас приемлема для выражения эмоций от меня и себя? Сможете ли Вы принять все мои чувства или есть ограничения?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием