Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 02.06.2018, 06:45
NatyNat NatyNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatyNat *
Здравствуйте!
Натворила я делов
Последние анализы сдавала на приеме тирозола 5 мг. Вы рекомендовали продолжить принимать эту дозу.
Через не сколько дней я была на приёме в муниципальной поликлинике у эндокринолога своего, нужно было взять направления на кровь. И спросила, может ли у меня продолжать увеличиваться щитовидка. Врач посмотрел, сказал, что размеры в норме, но дозу тирозола снизить до 2,5 мг.
И я снизила. О чем жалею теперь. Месяц принимала 2,5 мг. Ужасно стали вылазить волосы, расслоились ногти, я вернулась в свой вес комфортный (похудела немного), опять постоянное волнение и чувство тревоги. В остальном физическом плане чувствую себя замечательно.
Результаты анализов ниже.
ТТГ - 0,014 (пред. результат 1,36),(реферн.зн.0,4 - 4,0)
Т4 своб. - 14,52 (пред. результат 7,87),(рефер.зн 9,00-19,05)
Т3 своб - 6,8 (пред результат 5,0), (рефер. зн 2,6-5,7)
Вчера на приёме врач заявила, что* мне не помогло лекарство и нужна операция. И вообще ей не понятен мой ттг, как то быстро он меняется за месяц. (я сдавала с ттг анализы, так как в лаборатории акция была именно на комплекс)
После моего вопроса, можно ли попробовать ещё полечиться, ведь я принимаю тирозол всего 3 месяца, ответила : "Ну хочешь принимай. Но по 5 мг тогда и до года".
Я все таки хочу попробовать вылечить! Но теперь в растерянности и не знаю, что делать... Вернуться на 5 мг* или на более высокую дозировку??* Почему не могут одновременно нормализоваться и Т4 и т3 (((

И еще: врач настоятельно рекомендует окончательно отказаться от гв, по ее мнению, это также препятствует лечению. Я в интернете такой информации не нашла. Но если есть в этом загвоздка, то прекращу...
Ответить с цитированием