Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.04.2016, 19:59
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Позвольте, пожалуйста, снова к Вам обратиться!
Прошло ровно шесть недель с момента приема Эутирокса 50 мкг. У меня ровно 16 недель сегодня. Сдала сегодня ТТГ - результат 1,4. Продолжать ли мне прием Эутирокса в этой дозировке?

И еще у меня такая проблема...При сдаче анализов для постановки на учет (примерно в 10 недель) глюкоза была 5,4. Как раз в этот период меня тошнило и я питалась практически одними углеводами. Узнала я об этом результате в 12 недель, мне назначили пересдать анализ. Через неделю, в 13 недель, пересдала - 5,2. О последнем результате узнала на днях, т.е. в 16 недель. Отправляют к эндокринологу, но он пока на больничном.

Но дело в том, что сразу же как только я узнала о первом анализе 5,4, я ознакомилась с рекомендациями о ГСД из памятки на форуме. И вот уже месяц я соблюдаю все рекомендации по питанию, три недели измеряю глюкометром сахар натощак и через час после еды (4-7 раз в день), веду дневник с записями съеденного и результатов измерений. Натощак колеблется от 4,3 до 4,6 примерно (максимальный результат за это время был 4,8), после еды через час в начале было пару раз небольших превышений (не чаще двух раз в неделю), а сейчас держится в нормальных рамках - не более 6,5, обычно ниже. Питаюсь строго по рекомендациям, ни каких поблажек, много гуляю. Сегодня вот сдала глюкозу в частной лаборатории из вены, через 3-4 минут взяла кровь глюкометром. Глюкометр - 4,3. Лаборатория - 4,7...

Собственно, вопрос. Имеет ли мне вообще смысл обращаться к эндокринологу, ведь ничего нового он мне не скажет? Правильно ли я понимаю, что пока ГСД скомпенсировн и мне надо просто продолжать диету и измерять сахар?
Ответить с цитированием