Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 31.07.2005, 22:44
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я не согласна с вами - что не надо лечить партнера. конечно речь не идет о герпесе, который не лечат антибиотиками, молочнице без симптомов, вагинозе, который лечат местно. как и краснухе, которую она зачем-то сдавала, чтобы помочь урологам. ) это некорректные примеры или я некорректно выразилась в прошлый раз. речь идет о бактериальных и хламидийной инфекциях.

нистатин и др. противогрибковые для ПРОФИЛАКТИКИ не относятся к рациональной антибиотикотерапии, я этого не говорила, и на сайте написано обратное
а когда ВЗОМТ вызваны энтерококками, кишечной палочкой или хламидиями - лечу вдвоем, а как же? из ее кишечника этот энтерококк или из его предстательной железы? или из кишечника в простату, а оттуда в цервикальный канал? а хламидии 100% выявляются? а назначение противохламидийного препарата обязательно входит в эмпирическую схему лечения, потому что не считается пока, что их роль снизилась. зачем их включают в схему? а смысл их включения без лечения партнера?
но вы знаете - огромное количество врачей не лечат партнера, благодаря этому взомт сохраняются и процветают, и у нас всегда много работы.
урологи, когда направляешь к ним, либо не лечат, либо назначают вот такие схемы - причем на какие-нибудь 7 дней - при простатите -смешно. и их не волнуют повышенные лейкоциты в спермограмме - мол они не мешают забеременеть. потому что они не ведут беременности, и не встречаются с замершими на фоне эндометритов. откуда эндометрит у женщины без беременностей и ВМС в анамнезе, но зато с лейкоцитами в сперме у мужа?
а почему антибиотики назначаются при "абактериальном простатите"? по какой логике? по той, что невыявленность не означает отсутствие? тогда по той же логике надо лечить партнеров одновременно.
между прочим при хроническом абактериальном эндометрите антибиотики не назначают. т.е. гинекологи в этом плане более последовательны - хронические воспалительные изменения ткани уже без возбудителя антибиотиков не требуют. тогда и партнера конечно не трогают.
и наконец вы видите что ему назначили - доксициклин, флагил, метрогил. Есть смысл делать это одному? организация сеанса тошноты и дисбактериоза.

но я не навязываюсь со своими рекомендациями, не претендую на их безупречность перед прокурором. выскажите свою рекомендацию - что ей делать - пить/не пить, что делать ему с такой схемой - ответьте на вопросы пациентки и оставим ваш ответ последним, правильным. думаю, в этом форуме нужны просто ответы. а для дискуссий существует форум "для врачей". к опровержениям врачами взаимных точек зрения пациенты привыкли, они их не трогают.
буду рада, если вы ответите мне по почте и мы продолжим дискуссию там - я с удовольствием поучусь у умного уролога.
Ответить с цитированием