Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.05.2018, 22:53
lenakuz lenakuz на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2018
Город: мурманск
Сообщений: 52
lenakuz *
повторяющиеся кровотечения

Здравствуйте!
Женщина, 31 год, рост 166, вес 50 кг
Беременности-2. Первая-замершая, вторая-роды в срок(июнь 2014)
ГВ практически не было(1,5 мес)
Из заболеваний- субклинический гипотиреоз, АИТ.
Первые месячные после родов-через 2 месяца. Через 6 месяцев после родов начали беспокоить кровотечения. Врачом назначены кок на 3 месяца. После отмены - нормальные циклы вплоть до весны 2016. Далее после сильного стресса новое кровотечение. Врачом назначен регулон. Принимала год(до мая 2017) Из-за утяжеления приступов мигреней, кок отменили. Далее- несколько нормальных циклов, а с ноября 2017 повторяющиеся кровотечения(после серии перенесенных орви, стрессов).
анализы в январе 2018
Фсг 5,33
Пролактин 446
Ттг 4,46 (на дозе 50 мкг)
Ттг в мае 1,48(на дозе 75 мкг)
Узи- мультифолликулярные яичники.
Очный врач считает, что причина в ановуляции. Т.к., я не могу переносить кок, назначила чарозетту(защитить эндометрий, по ее словам) Но насколько я понимаю, на чарозетте выделения тоже могут быть непредсказуемыми.
Сегодня посетила другого врача, назначен Дюфастон с 10 по 25 день цикла. С этой же целью.
Я понимаю, что такие вопросы в ведении очного врача, но буду очень признательна, если Вы подскажете, что же все-таки мне принимать.
Беременность я больше не планирую, контрацепция мне также, в данный период жизни, не нужна. Моя цель-избавиться наконец от кровотечений.
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием