Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 20.07.2010, 19:22
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хотите, спросим у группы, кто еще стыдится, что не соответствует Идеалу?
А что, давайте спросим Есть, наверное, где-то люди, которые воспринимают себя такими какие они есть и не подгоняют себя под Идеал...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Наверное раз из всех вам доступных людей, которых в можете попросить об этом, так как вам надо сделать может только сын, может к нему и обращаться? А их не трогать и не ждать, что переменятся. Раз они на это неспособны... Это ведет лишь к вашим разочарованиям . А так меньше будет претензий и обид с обеих сторон.
Мой сын (напомню, ему 13 лет) совсем недавно заболел диабетом и я его берегу. Я стараюсь не показывать ему, что мне плохо, я не могу при нем поплакать - он всегда переживает за меня, а отрицательные эмоции ему ни к чему. Может быть я не правильно поступаю. Но, он всегда охотно меня обнимает и целует и я часто этим пользуюсь
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да, это и вправду очень показательно. А что - она за всю жизнь так и не дала вам ни одного повода, чтобы даже подумать о том, чтобы к ней обратиться за этим?
Озадачили Вы меня, Ирина Николаевна! Просто мне не приходит такое в голову. Может мама не умеет жалеть... Честно говоря, не знаю. Я не помню ни одного ласкового слова от нее. Самое ласковое было - Лёля. Но это было в дошкольном возрасте. Не помню, чтоб она хоть раз сказала, что любит меня. Перед первым классом, летом я сильно разрезала ногу (наступила на стекло), мама через весь город (небольшой был городок) несла меня на руках в больницу (что тоже о чем-то говорит), но чтоб прижать к себе, утереть слезы, сказать что-то успокаивающее, этого не было. Я знаю, мама искренне переживает за меня, но пожалеть...

P.S. Ирина Николаевна, я Вас обманула , я вспомнила, мама жалела меня! Мне было 19 лет, я была первый раз замужем, и у меня умер мой первый сын (в больнице для недоношенных, двух недель от роду), я встречала маму в аэропорту, где ей со слезами и сообщила об этом, мама начала меня успокаивать и жалеть только когда мы приехали домой (ни в аэропорту, ни в такси). Меня тогда это убило, пока мы ехали домой, я всю дорогу думала, что ей все равно. Но дома мы с ней обе поплакали... Что ею руководило, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А как вы считаете нужно жалеть себя правильно? И чем так плохи слезы?
Я плачу, конечно, мало того, я плакса . У меня чуть что - слезы на глазах. Не могу сдержаться и потому мне кажется унизительным расплакаться перед кем-то. А вот про "правильно жалеть себя" я ничего не знаю... Может, когда делаешь что-то против своей воли, пожалеть себя и не делать? Может прекратить насиловать себя? Т.е. как-то продуктивно себя жалеть