Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 09.07.2010, 14:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Для меня почти любое углубление "в анализ собственного биографического опыта" и раскрытие своих переживаний довольно неприятно и часто болезненно, но это ведь необходимо для успешной терапевтической работы? Как определить границу, после которой я имею право сказать "Стоп", но до которой я должна всё-таки делать над собой усилие?
Только исходя из личных ощущений, точнее чувств. Там, куда не хочется идти, куда приходится пробиваться насильно, находится что-то, нуждающееся в защите. Эта защита выстраивается сама собой. И мы не вправе ее рушить без нужды. По крайней мере так я к этому отношусь.

Лиза, хочу уточнить, правильно ли я поняла. Вы исходите из представлений, что есть кто-то посторонний (в данном случае, психолог), который лучше Вас понимает, что с Вами не так и как правильнее поступить? У него есть право предлагать Вам совершать над собой насилие с благими намерениями? И есть какая-то предельная граница того, что терпеть уж никак не стоит и только тогда можно об этом сказать, так?