Тема: Жанин
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.01.2012, 19:27
Jenny_73 Jenny_73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 3
Jenny_73 *
Жанин

Здравствуйте. Мне 38 лет, рост 173, вес 62, мес. с 14 лет, 1 роды. В сентябре 2011 г. была сделана операция (эндоскопическая) - удалена серозная киста, поставлен диагноз: наружный эндометриоз (очаги до 2 мм), также удален полип в полости матки. Для лечения был прописан Дюфастон. После 3-х месяцев приема не остановились очередные месячные (шли 2 нед). Кровотечение было остановлено, назначен Жанин со следующего цикла, с 5 дня мес. На УЗИ спустя 3 мес. после операции матка и один яичник в норме, тот с которого удалена киста - имеет не чёткие контуры и невыраженный фолликулярныный аппарат.
Вчера выпила 1 таб. Жанин на ночь. Под утро стало плохо - сильная тошнота, рвота, но больше всего напугало очень сильное головокружение, раскоординация, ноги как ватные, перед глазами все не очень четкое. К вечеру стало легче, пить следующую таблетку не стала. До этого был опыт приема (Джес, например) - кроме небольшой тошноты и постоянной мазни особых побочных эффектов не было. Таких, что бы все плыло перед глазами - уж точно. С врачом свяжусь обязательно, но прием через несколько дней. Анализы крови перед приемом Жанин сдавала, все в норме.
Правильно ли я не стала пить следующую таблетку?
Можно ли начать прием других КОК сейчас, например Ярины или Клайры, т.к. их мне тоже рекомендовали на выбор или ждать следующие месячные?
Ответить с цитированием