Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 03.02.2013, 01:41
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Добрый вечер, Людмила Николаевна!

Цитата:
Приношу свои извинения за задержку ответа, очень много работы.
Спасибо. Понимаю и принимаю. Нас, страждущих, много. Говорят, у большинства весной «сносит крышу». Тогда, боюсь, наша переписка совсем сойдет на нет.

Цитата:
Это ощущение слияния, когда чувствуешь человека продолжением себя, а себя продолжением его?
Так чувствует себя младенец в близости с матерью.
Трудно и согласиться, и опровергнуть. Ощущение было целостным и очень ярким во сне, по пробуждении оно размылось. А сейчас его тем более сложно описать. Как мыльный пузырь, переливающийся на солнце долю секунды и лопнувший.

Цитата:
Отец так смотрел на Вас или Вы мечтали, чтобы отец так на Вас смотрел?
Я совсем запуталась. Думала, что мечтаю о таком отце, но в этом взгляде нет самого главного – любви. Пожалуй, отец так смотрел, только «ранний», когда он появлялся на неделю в год. Я тогда еще была счастлива этим и искала его внимания, но помню (или фантазирую?) этот взгляд, удивленно-отстраненный, как если бы он смотрел не не своих, а детей давнего знакомого или соседа.

Цитата:
Что питает Вашу уверенность, Вы же так и не узнали об его отношении к Вам?
Питает уверенность моя неуверенность, как ни смешно звучит. Это уже привычка – знание, что меня нельзя (не за что) любить и я не располагаю к себе людей. Прикрытое вежливостью равнодушие – это лучшее ко мне отношение, которое пока допускает мое подсознание.

Цитата:
Возможно, напоминает о незавершенности процесса?
Цитата:
Вы так сильно этого боитесь, что перестаете жить?
Да, наверняка. Но что теперь-то с этим делать? Кто бы он ни был для меня (мамочка, папуля или прапрабабушка), с ним давно пора распрощаться. Неужели обязательно делать это в реале и никак не обойтись без звонков и объяснений?

Цитата:
А если ощутите, то нарветесь на отказ от самой себя?
Почему бы и не отказаться от себя в пользу человека, который знает, что хочет от жизни. А что Вы имели ввиду? По мне, так я именно сейчас отказываюсь от себя, блокируя свои чувства и желания.

Цитата:
В Ваших словах чувствуется сильная неудовлетворенность и нежелание с этим мириться.
Налицо прогресс. Я еще не знаю чего хочу, но уже знаю, чего не хочу. Есть от чего (или кого) отталкиваться.

Цитата:
Ника, Вы все-таки обнаружили мечту о полноценных отношениях, свою мечту. Как выглядят полноценные отношения, на Ваш взгляд?
Я не верю в любовь с первого взгляда. Нужно время, чтобы полюбить не образ, а человека со всеми его причудами. Но та божественная искра, которая вспыхивает в какой-то момент, тем не менее прежде всего, она как фундамент. А уже на нем – уважение, понимание, желание быть рядом, дарить радость и прочие прелести единения душ и тел двоих любящих. Когда же искры нет, союз разваливается, на чем бы он ни держался (расчет, жалость, попытка спастись от одиночества или желание что-то кому-то доказать). Сейчас я думаю, что моя болезненная влюбленность-зависимость не позволила мне априори создать полноценные отношения с кем бы то ни было. И пока я не изменюсь, не буду на это способна. Другое дело, что перемены в моем характере не добавят «полноценности» моим нынешним отношениям. Муж искренне недоумевает и возмущен, почему я не желаю оставаться жалкой неудачницей, на которой он в порыве великодушия и благородства женился. Ему я нужна именно такая - робкая, бессловесная, благодарная в понимании своего ничтожества.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием