Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 30.01.2013, 00:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника. Приношу свои извинения за задержку ответа, очень много работы.
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Трудно описать, особенно если сама себя не понимаешь. Как если бы часть меня перешла в другое состояние (как в физике – лед в воду или пар) и «влилась» в него.
Это ощущение слияния, когда чувствуешь человека продолжением себя, а себя продолжением его?
Так чувствует себя младенец в близости с матерью.

Цитата:
Ох и трудные вопросы Вы задаете. Вот, разглядываю снова. Интересный человек с доброжелательным любопытством во взгляде. Как будто видит меня насквозь и полунасмешливо-полупоощрительно едва заметно улыбается. Как взрослый смотрит на ребенка. Впервые подумала, может, я вижу в нем отца? Точнее, представляю отца такого, каким бы хотела видеть его?
Отец так смотрел на Вас или Вы мечтали, чтобы отец так на Вас смотрел?
Цитата:
Но откуда тогда страсть? В то время я была безо всякого опыта и с зачаточными познаниями в этой области человеческих отношений (в свои-то 23). И тем не менее меня постоянно бросало то в жар, то в холод в его присутствии. И этот сон, с явным сексуальным подтекстом.
Сексуальный подтекст может означать желание психологической близости в отношениях с человеком.

Цитата:
Я восхищаюсь им и, даже глядя на фото, хочу понравиться, но уверена в противоположном эффекте.
Что питает Вашу уверенность, Вы же так и не узнали об его отношении к Вам?
Цитата:
Опять же не могу сказать, что мне это дает.
Возможно, напоминает о незавершенности процесса?

Цитата:
Представила очень хорошо. Хотя я не автомеханик и даже водительских прав не имею, представила и каково придется двигателю (то-то у меня мозг кипит).
КПД стремиться к нулю.
Цитата:
Желанию изначально противопоставлялся страх нарваться на отказ, на грубость.
Вы так сильно этого боитесь, что перестаете жить?

Цитата:
С желаниями, да, совсем плохо. Это с детства. Я привыкла недоедать, одеваться во что попало. Не помню никаких кукол, вообще игрушек. Мне не покупались даже такие необходимые, кажется, любой девчонке заколки-бантики-бусики. Даже если появлялись средства на обновку, я часто отказывалась, пытаясь сэкономить. У меня вплоть до института не было своих денег. Да я и не считала все это нужным. И так и осталась очень аскетичной в быту. А остальные желания подавляются, наверно, на подсознательном уровне, поскольку я их не ощущаю.
А если ощутите, то нарветесь на отказ от самой себя?
Цитата:
Единственное, что вспоминается о подавлении желаний – это интимная жизнь с мужем. С самого начала отношений в этом плане было очень плохо. Меня даже шокировало это «раз в месяц». Но муж все валил на свой простатит. Твердил, что очень любит. И я по неопытности или какой другой причине верила, что со временем все наладится. Но становилось только хуже. Меня попросту использовали по нужде и в любое другое время отвергали под предлогом «Должно быть по взаимному согласию». Пошли шутки и намеки на мою распущенность, и я уже сама стала считать себя чуть ли не нимфоманкой. Сначала прибавилось комплексов. Потом я начала раздражаться. А сейчас меня в нем все бесит и никаких желаний не осталось и в помине. Муж проблемы не видит. В последний разговор на эту тему выдал, что страсти никогда ко мне не испытывал, но очень любит, жить без меня не может. И что, возможно, все когда-нибудь образуется. Но я в эту чепуху уже не верю.
В Ваших словах чувствуется сильная неудовлетворенность и нежелание с этим мириться.
Цитата:
Думаю, способствовало общение с Вами. Но я многие события в настоящем и прошлом стала воспринимать иначе. Правда, выходит, что сколоченная жизнь при ближайшем рассмотрении оказалась карточным домиком и рушится от малейшего ветерка. И многое оттого, что я сама не считала себя достойной иметь желания, а уж считаться с ними другим – тем паче. Но я не жалею. Только не понимаю, как не замечала очевидных вещей раньше.
А пишу это не потому, что мне нужна консультация из раздела сексологии. У меня предположение, что тот мужчина на фото – моя мечта о полноценных отношениях. И будь у меня гармоничная семейная жизнь, я бы никогда не вспомнила о нем.
Ника, Вы все-таки обнаружили мечту о полноценных отношениях, свою мечту. Как выглядят полноценные отношения, на Ваш взгляд?

Цитата:
Спасибо за предложение. Не сомневаюсь, Виталина Александровна - знаток своего дела. Но к сожалению, у меня сейчас нет ни физической (для скайпа слишком тонкие стены и любознательные соседи), ни, самое главное, материальной возможности обратиться к такого уровня специалисту. Гоняться за дешевизной в таком вопросе тоже не стоит. Значит, подожду еще лучших времен. А пока, как предложил муж, попробую искать гармонию в себе с помощью физических упражнений. Дешево и сердито. И да поможет мне спорт!
Я поняла Вашу ситуацию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием