Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 09.01.2013, 01:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника! Поздравляю Вас с Новым Годом! Пусть он будет наполненным.
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Извините за оговорку. Вы правы, я действительно много думаю о любви. И как обычно, чем больше думаю, тем хуже.
Ника, у меня есть предположение, что любовь для Вас большее испытание, чем нелюбовь. Представьте, что все Ваши близкие , знакомые начнут выражать Вам любовь, заботиться о Вас, как Вы отреагируете на это, готовы ли Вы к этому?

Цитата:
уже практически уверилась в том, что не люблю своего мужа, и это взаимно; что меня не любит и никогда не любила моя мать (об аналогичном отношении отца и брата мне известно давно). А поскольку в моем окружении больше никого нет, то и любить меня больше некому, а значит, и я так же отношусь ко всему свету. Мне даже с Новым годом поздравить было некого кроме консьержки, а меня - тем более.
А к этому Вы привыкли, приспособились, в этом Вы "как рыба в воде". В этом скорее всего безопасно. Не так ли?

Цитата:
Кстати, Вас, Людмила Николаевна, с прошедшим и грядущими праздниками! Всех благ!
Спасибо, Ника.

Цитата:
С Вашим заданием как-то не выходит. Никакие картинки не вызывают эмоционального отклика. Только однажды получилось. Вспомнила случай как умирал двухмесячный непривитый котенок. Как мчалась в ветклинику, а там предложили усыпить, отказалась, да и ни на что не хватало выпрошенной у мамы суммы, и наконец вкололи что-то самое дешевое, кажется, просто обезболивающее. А он все смотрел на меня вопросительно и жалобно, не в силах даже мяукнуть, и когда зеркальце перестало запотевать, со мной случилась истерика. Как бегала на балкон, куда его в обувной коробке положили до утра, проверять, не очнулся ли, даже когда начал костенеть. Тогда взрослая Ника подбежала к девочке, молча обняла и обе разревелись. Вспомнила, мама примерно с того времени начала повторять, что я из милой доброй девочки превратилась в злую и черствую. Хотя могу ошибаться, и здесь нет никакой связи.
Ника, если картинки кончились, значит надо остановиться с этим заданием.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием