Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.02.2007, 19:25
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Искать в генетике сказано слишком общо- а данных о превичном эндокринном заболенвиаи вы не представили
1/ если что и надо смотреть во время беременности на 8-12 неделе , так это ТТГ
2/ вне беремености, если его никогда не смотерели, тоже лучше посмотреть
3/ в период беременности в иоддефицитном регионе рекомендуют иодиды, вне беремености- приготовление пищи на иодирвоанной соли
4/в принципе хорошо знать данные рутинных клинических исследований
5/ посокльку в нашей стране все и всегда ищут эндокринопатии имеет смысл инсключить неклассическую ВДКН - умный врач+ 17опг на 4-5 день цикла
Мало что поняла из пунктов 4 и 5, я все-таки не врач
Данных о первичном эндокринном заболеваниитоже не совсем поняла что это значит) диагнозов мне ставили много: аденома гипофиза, гиперпролактанемия, СПКЯ(последнее время не ставят), гипоплазия ТМ 2ст., инсулинорезистентность, ановуляция. Вроде все.
ТТГ сдавала до беременности, он в норме был.
Что значит рутинные клинические исследования?
Я сейчас жду начала нового цикла, и снова сдам анализы на пролактин, эстродиол, кортизол , 17-ОП, св.Т4, ТТГ, ДГЭА.(потом напишу результаты) Если в очередной раз 17-ОП будет повышен, означает ли это что у меня врожденная дисфункция коры надпочечников , или нужны еще какие то тесты, мой врач ничего мне не назначала ранее, несмотря на повышенный 17 ОП. ВДНК лечится глюкокортикоидами? Я кстати делала узи надпочечников(3 года назад) в заключении была написано, что они не визуализируются.
Читала, что лучше делать МРТ надпочечников.
Ответить с цитированием