Показать сообщение отдельно
  #408  
Старый 09.06.2002, 22:10
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Живову

""Вы не считаете аморальным использовать для лечения людей методы, эффективность которых элементарно не доказана?""

Явное незнание предмета. И иглотерапия и гомеопатия не только доказательны, но и официально признаны. Или вам лень заглянуть в классификатор?
Аморально отказывать в помощи больным, а не изыскивать новые методы лечения.

"" Я уж не говорю о необходимых разрешениях Минздрава и т.д. Судя по Вашему посту Вас это не смущает. Ну что ж, печально. Тогда приходится констатировать что и у Вас есть проблемы с элементарной врачебной этикой.""

То же самое - то ли Вы забыли, что и гомеопатия и иглотерапия разрешены к применению, то ли сознательно об этом молчите. А насчет этики - что же, придется Вам напомнить первую заповедь врача - оказывать помощь в любой ситуации и любыми средствами, способными помочь.

""структуру заболеваемости в Индии в бассейне Ганга? Думаю что дела там столь же печальны как и в любой другой экономически слаборазвитой стране. Если знаете цифры сообщите и не забудьте указать источник.""

Если бы мне это было бы нужно - узнал. Но тратить время всего лишь ради удовлетворения Вашего любопытства - увольте.

""Ну разве есть разница между тем, что человек лечит без разбора, вообше не погружаясь ни в какие нюансы, двумя средствами нектоторую большую группу разнородных заболеваний (что такое сложные случаи?) или вообще все заболевания в данной специальности. Идеология и в том и в другом случае одинаковая - две пилюли от всего. "Профессионализм" просто поразительный.""

Безграмотность в гомеопатии с Вашей стороны действительно поразительная. Вместо того, чтобы заглянуть в "Берике" или "Беннингхаузена", Вы начинаете трактовать незнакомый предмет. В качестве ср-ва первой помощи полихрест арника+гиперикум действительно очень хорош. А вот дальше уже можно разбираться, что за поражение, каков характер и пр. И уже в зависимости от этого строить тактику лечения.

""Значит, Евгений, по Вашему в медицине никакого прогресса за всю историю человечества не случилось и не случается? Тогда диссертации защищать Вам рано, надо лигбез пройти и изучить путь медицины от шаманских бубнов и кровопусканий с примочками до трансплантации органов, сложнейших операций на сердце и мн. др.""

Лишнее подтверждение того, что Вы не знаете предмета, о готором беретесь судить (история медицины). Сравните эффективность лечения Чараки, Авиценны, Парацельса и современных врачей - результат будет не в пользу современников. А что до трансплантаций - то это лишь блестящие решение узкой, чисто технической проблемы на фоне всеобщего кризиса. Вроде как красиво починить иллюминатор, когда корабль идет ко дну.


""Цена этого прогресса неоправдано высока - одно это может служить аргументом против. [/color] Что Вы имели ввиду? Может значительное повышение продолжительности жизни в западных странах? Или по Вашему пусть лучше бы мерли чем раньше, тем лучше как в России, Индии и Китае. Зачем чтобы люди жили долго и хорошо, по Вашему это наверное безобразие. ""

Даже и не знаю, как комментировать этакую чушь. А то, что само существование человека как вида под вопросом, Вам ни о чем не говорит? И что эти 15-20% западников внесли в это дело посильный вклад (проще говоря, живут за счет остального мира) тоже не заставляет задуматься?


"" Я сейчас в Нью-Йорке смотрю финальный матч НХЛ Детройт-Колорадо.""

Colorado caput!(улыбка)

"" Как там дела с раздробленными альтернативным способом камнями и таинственно исчезнувшими злокачественными опухолями?""

Работаю и жду соответствующих пациентов. Не они ведь основной контингент нашей клиники. Или вы считаете, что я должен бегать и искать их? Тем более накануне апробации? С уважением