Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2009, 21:50
MariyaM MariyaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Манама
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
MariyaM *
дексаметазон принимать или нет?

Здравствуйте! Мне 27 лет,год назад была замершая беременность на сроке 6-7 нед., не было сердцебиения, делали чистку. После этого я проходила полное обследование,но точную причину ЗБ не установили, сказали что скорее всего был какой-то генетический сбой. Сейчас я беременна акушерский срок 11 нед. На прошлой неделе сдала гормоны 17-ОН и ДГАЭ, ДГЭА в норме, а вот 17-ОН -6,165 нмоль/л, норм к сожалению, нету, врач сказала, что в приделах нормы, но ближе к верхней границе, до беременности 17-ОН тоже был ближе к верхней границе, врач долго думала назначать что-нибудь, но в итоге решили, что пока пить ничего не будем. А сегодня я забрала результаты анализа на прогестерон, он оказался очень высоким-404, последние данные 3 нед назад прогестерон был -30, но тогда я принимала английский препарат CYCLOGEST(натуральный прогестерон в свечах)т.к. находилась заграницей и у меня постоянно была мазня, по возвращению перешла на Утрожестан, мазня прекратилась только при суточной дозе в 800мг, сейчас моя доза 500 мг, получатся что прогестерон взлетел когда я перешла на Утрожестан, врач рекомендовала снижать дозу, но когда я пробую снижать начинается мазня, увеличиваю, мазня прекращается... Врач порекомендовала постепенно переходить на Дюфастон, сначала по1т. 2 раза в день+ 100мг Утрожестана, вагинально на ночь,а через несколько дней и вовсе отменить его и еще назначила 1/2 таблетки Дексаметазона. Скажите действительно ли при моей ситуации необходим Дексаметазон и стоит ли переходить с Утрожестана на Дюфастон? Добавлю что по УЗИ все хорошо, ни отслойки, ни угрозы, ни тонуса нет…
Спасибо!
Ответить с цитированием