Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.09.2017, 18:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
И вот будь я самодостаточнее и уверенне,то меньше зависела от суждений мужа. Выходит мой любимый муж здесь абсолютно не причем. вся ответственность на мне.
На основании сказанного раньше, я наблюдаю у Вас склонность к быстрым, если не сказать поспешным умозаключениям. Только недавно Вы говорили, как для Вас важно услышать от него слова признания, что Ваш вклад важен. И тут я не хотела бы Вас "ловить" на слове. Скорее хочу обратить Ваше внимание на то, что иногда не так просто добраться до понимания истинного положения дел. Скорее всего истина где-то посередине
Вам важно найти свое дело и обрести уверенность в себе, но важно и чтобы муж Вас ценил.

Цитата:
Вообще вся тема профессии и внешнего мира для меня это практически как разговоры про нло-таинственно,загадочно и как будто не со мной. Почему то так сложилось в моей жизни,начиная с детства, что все происходящее дома воспринималось мной как ЖИЗНЬ.Все семейные события переживались мной как реальные,важные,значимые,подлинные.А вот все,что касалось школы,потом университета,позже работы воспринималось как некая игра с ролями. Будто я приходила туда, играла роль и все это было как бы несерьезно,не по-настоящему, а следовательно неважно.
Сейчас это так же, как тогда?
Цитата:
Я училась хорошо тогда,когда было действительно интересно,в целом неплохо. В университете даже давали рекомендацию в аспирантуру. Помню, как на 5 курсе,уже будучи замужем, думала,сидя на парах- какие к черту семинары!? у меня дома ужин не наготовлен!))))) Если в школу еще можно поиграть, то вот играть в работу уже дело абсолютно безответственное. А ощущения от моей работы именно такие. Будто я прихожу-играю роль и ухожу. Без особого личного интереса. Отчасти возможно это связано с плохими условиями, нет возможность себя проявить.Может быть я перегорела. Я думала менять место работы. Наиболее перспективной мне видится частная практика. Я думаю о ней в очень даже радужных тонах и с оптимизмом. Вот даже сейчас пишу,представляю и улыбаюсь. Здесь меня правда охватывает страх-с чего начать,как быть,если....,а вдруг.....
А Вы можете мне немного рассказать о своей профессии? Именно в том аспекте который касается мечты, вызывающей Вашу улыбку? И может быть немного сказать о том, чем Вы занимаетесь сейчас в промежутках между домашними делами. Кстати, хочу заметить, что в этом посте Вы впервые показали себя живой, ощущающей свои истинные, а не предписываемые кем-то извне ценности и радости.
Ответить с цитированием